Военный эксперт рассказал о планах НАТО в Черном море

США и другие страны НАТО намерены не допустить повторение инцидента, произошедшего 25 ноября вблизи Керченского пролива.

Ответом России на захват в плен украинских моряков стал вход в Черное море десантного корабля ВМС США. Об этом заявил военный эксперт, капитан первого ранг ВМС США Гарри Табах.

"ПриватБанк" штрафует клиентов

ПриватБанк способен списать с зарплатной карточки деньги в качестве штрафа за прострочку кредита.

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще

В банке поясняют – все согласно подписанному договору. Если деньги вовремя не вернут, то насчитываются штрафы, дополнительные проценты. Лучший и пока что единственный выход – это погашение долга.

В школах Украины хотят ввести сексуальное образование

В Украине отсутствует сексуальное образование. Об этом рассказала основательница проекта "Впервые" Катя Мячина.

Введение сексуального образования должно стать обязанностью государства. Потому что в украинском обществе невероятно высок уровень заболеваемости ВИЧ/СПИД, и высока скорость его распространения.

Зеленский стал политической звездой за границей

Владимир Зеленский, лидер "Квартал 95" стал настоящим сюрпризом для выборов в Украине, уже сейчас его шансы на победу оценивают по всему миру.

По данным издание успешными еврейскими политиками был британский премьер-министр Бенджамин Дизраэли и Джеймс Каллагэн, президент Франции Николя Саркози, мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг. Автор отметил что еврейские корни не являются помехой для успешной политической карьеры.

Польша разыскивает украинцев по трем специальностям

Аналитики определили сферу труда в Польше, где чаще всего требуются квалифицированные работники с Украины.

В частности, специалисты рассказали, что, начиная с 2015 года наибольшим спросом пользуются специалисты в сфере экономики и IT. Статистика отмечают, что 26% специалистов IT обосновались именно в Польше.

Исследовательский центр Pew Research Center в 2018 году провел исследование о спаде антисемитизма в Украине и назвал ее самой лояльной к евреям страной в Восточной Европе.