На выходных в стране местами пройдет дождь с мокрым снегом. Синоптики прогнозируют потепление.

погода в Украине
погода в Украине

В Украине не выходных, 12 и 13 января, пройдет снег, ожидается потепление. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

В субботу на юге будет солнечно, без осадков, на всей остальной территории пройдет снег.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Днем в Украине ожидается повышение температуры до 0 градусов. Ночью температура опустится до -11 градусов.

В Киеве 12 января пройдет снег, днем -1 -3 градусов, ночью -10 -12.

В воскресенье в Украине, кроме южной части, пройдет снег, местами снег с дождем. На западе ожидается до +3 градусов, на юге - до +5 градусов.

В Киеве 13 января прогнозируют снег, днем -1 -3 градуса, ночью -4 -6 градусов.

Как ранее сообщал наш портал, начиная с четверга, 10 января, Украина оказалась в центре циклона "Бенджамин", который определит погоду в ближайшие пять дней. Морозная и снежная погода сохранится лишь в некоторых регионах страны, на остальной территории местами будет солнечно, а снег превратится в дождь. Об этом сообщили в украинском Гидрометцентре.

На дорогах государственного значения продолжают работу 540 единиц техники и 700 человек, которые ликвидируют последствия непогоды, в частности, снегопадов. Также при "Укравтодоре" работает Штаб по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций – он занимается координаций действий дорожных служб.

Также мы писали, что на Грецию обрушились сильные снегопады, что привело к первым жертвам среди населения. В северных и центральных частях страны температура замерла на нулевой отметке, при этом снегопады нарушили обычное движение транспорта. Толщина снежного покрова близится к метровой отметке.

Напомним, что погода в январе 2019 в Украине будет аномальной.

Как сообщал портал Знай.ua, в интернете показали фото оккупированных территорий, которые превратились в сплошную снежную ловушку.

Также сообщалось, что в ближайшие дни Украина будет в центре холодного циклона.