Весьма тревожный случай травли произошел в Киевской области. Так, в городе Буча школьники решили поиздеваться над своим сверстником, они проявили "креативность" и опубликовали фото мальчика на известном сайте объявлений, где продают домашних животных.

Известно, что авторы публикации отметили, что продают "товар" за тысячу гривен. Для пущего эффекта объявление сопровождалось весьма оскорбительным комментарием: "Продаю Валика. Обычная псина, стесняется".

По информации местных СМИ, объявление провисело на сайте три дня. А вот администратор торговой площадки вышел на связь лишь спустя сутки после поступления запроса. Он подтвердил, что подобные объявления не всегда проходят премодерацию, но помочь могут сами пользователи ресурса, пожаловавшись на публикацию.

Также известно, что обидчикам школьника, если их все-таки найдут, скорее всего грозит статья о мелком хулиганстве (ст. 173 Кодекса об административных правонарушениях). За это нарушение предусмотрен либо небольшой штраф — 51−119 гривен, либо общественные работы в течение 40−60 часов, либо исправительные работы до двух месяцев, или арест на 15 суток.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Стоит напомнить, что в российском городе Ростов-на-Дону школьники жестоко избили сверстника. Видео избиения появилось в сети, его сняли очевидцы. Очевидцы видели инцидент из окна собственного дома. На видео слышен голос женщины, которая пыталась прекратить драку парней.

Напомним, ранее сообщалось, что не так давно в сети появилось жестокое видео, на котором 27-летняя жительница Москвы показывает, как издевается над собственным ребенком. Стоит отметить, что видеоролик шокировал даже самый стойких пользователей социальных сетей.

Напомним, буллинг заставляет человеческий мозг деформироваться: открытия ученых должны знать все родители.

Как сообщал Знай.ua, буллинг стал уголовным делом: Парубий подписал закон.

Также Знай.ua писал, депутаты пожалели водителей, любящих не пристегнутые ремни.