Работы украинской художницы Марии Примаченко вдохновили на создание мультсериала и мурала, о чем заявил продюсер группы компаний Art Nation, которая является правообладателем бренда Maria Prima, Эдуард Ахрамович. Об этом сообщил Укринформ.

Ахрамович сказал, что: "Украинцам надо понять - у нас есть свои крутые вещи. И Мария Примаченко - это современный тренд, а Prima Maria - бренд, который может вызвать чувство уважения за украинское. Работы Примаченко показывают украинский код: мы, как и ее звери - такие же разные и странные, такие же сильные и необычные, и может именно поэтому нас не удается завоевать и покорить".

Также продюсер считает, что работы Примаченко в Украине являются мостиком, который связывает настоящее и прошлое, жизнь и искусство. Кроме того, он отметил, что признание художницы наконец-то обрело размах и актуальность, достойных ее значения.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Ахрамович подчеркивает, что явное тому подтверждение – улица Сагайдачного и Контрактовая площадь, которые украшены к годовщине арт-объектами, выполненными по мотивам творений художницы. Он добавил: "Новогодний Подол став центральным местом для проведения массовых праздничных мероприятий. "Странные звери" впечатляют и захватывают людей".

Напомним, ранее отмечалось, что гвардейцы в резиденции британским монархов поддержали отечественный кинематограф и исполнили хиты из легендарных фильмов. Гвардейцы Букингемского дворца поддержали Божественную рапсодию и исполнили известную композицию группы Queen. Это произошло через несколько часов после того, как Богемскую рапсодию признали Лучшим драматическим фильмом 2018 года на Золотом глобусе.

Как сообщал портал "Знай.ua": предательство применимо и к музыке, о чем свидетельствует поступок украинского исполнителя Александра Панайотова. Хоть он и родился в Запорожье, это не мешает ему планировать выступление на Евровидении 2018 за Россию.

Также "Знай.ua" писал, что Анна Седокова, которая также, как и многие другие певицы живет и строит карьеру в России, жестко прокололась с использованием фотошопа, что быстро подметили зоркие фанаты певицы.