Сотрудники студии документального кино Babylon'13 сделали достоянием общественности первый видеоролик из будущего цикла хроник, посвященных обороне Донецкого аэропорта в 2014-2015 годах.

Главный герой видео – заместитель командира взвода 93-й бригады ВСУ "Холодный яр", уроженец Херсона Алексей Болдырев (позывной "Малыш").

Боец много раз выкладывал по ходу военных действий отдельные ролики, которые снимал на камеру смартфона, котором группа "киборгов" поднимает украинский стяг над новым терминалом Донецкого аэропорта.

Болдырев вместе с другом Ираклием "Икой" Кутелией погиб во время "перемирия" в поселке Опытное, что на Донетчине – БМП с бойцами 29 декабря 2015-го подорвалась на фугасе.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Ранее мы писали, что с 8 ноября в украинский прокат вышел фильм "Дикое поле", снятый по роману Сергея Жадана "Ворошиловград".

Автором картины выступил Ярослав Лодыгин, журналист и один из основателей интернет-радиостанции "Аристократы", который впервые попробовал себя в качестве режиссера и одного из сценаристов.

Ирония, нецензурная брань, перестрелки и погони - в этой ленте есть все, что нужно для настоящего блокбастера, который создатели нарекли "истерном", ведь действо разворачивается на Востоке Украины.

Сюжет крутится вокруг Германа, обычный парень, который сам не знает, чего хочет от жизни, за 30 лет только успел вернуться домой, а тут – нет особых высот - ни в личной, ни в профессиональной жизни.

Но вдруг он узнает, что пропал его брат, а бензоколонка, которая досталась им в наследство, попадает под прицел местных рекетиров.

За короткий промежуток времени эта лента пришлась по душе многим, в социальных сетях – множество положительных комментариев. Заинтересовала она и актеров из фильма "Киборги" – Роман Ясиновский, в свое время сыграл там эффектного персонажа с позывным Гид.

Напомним, что полнометражный фильм украинского режиссера Сергея Лозницы "Донбасс" признали лучшим.

Как сообщал Знай. ua, украинский мультфильм про Донбасс покоряет европейские фестивали.

Также Знай. ua писал, что "Дикое поле" Жадана рвет кинозалы, оценили даже "Киборги".