Синоптики сообщили, что погода в Украине в понедельник, 14 января, будет довольно теплой. В большинстве регионов температура воздуха поднимется выше 0. В западных и северных областях ожидают снег.

Об этом на свой странице в социальной сети Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко.

"Атмосферный фронт - уже вдоль западной границы Украины. Именно он сделает субботу в западных и северных областях снежной.
Киевляне! Суббота будет со снегом и метелями. Водители, не забудьте щетки чистить автомобили, дворники и пригородные жители частных домов - лопаты, остальные граждане нафотографуйте красивый субботний снег", – говорится в сообщении.

Наталья Диденко отметила, что по всей территории Украины будут сильные порывы ветра до 15-22 метров в секунду. Температура воздуха будет в среднем от 2 до 3 градусов тепла днем. Ночью столбик термометра опустится до отметки -7 градусов.

В Карпатах ожидаются сильные снегопады, ветер и метели. Погода в Киеве в понедельник днем будет с температурой воздуха около 0, а ночью будет до 6 градусов мороза. Периодически будет сыпать небольшой снег, вечером – умеренный. При этом в столице также ожидается сильный ветер.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Прогноз погоды на понедельник, 14 января, в городах Украины:

Ужгород – +1…+3

Львов – +1…+3

Ивано-Франковск – 0…+2

Тернополь – 0…+2

Черновцы – 0…+2

Хмельницкий – 0…+2

Луцк –0…+2

Ровно – 0…+2

Житомир – 0…+2

Винница – 0…+2

Одесса – +3…+5

Николаев – +3…+5

Херсон – +3…+5

Симферополь – +4…+6

Кропивницкий – 0…+2

Черкассы – 0…+2

Чернигов – 0…+2

Сумы – 0…-2

Полтава – 0…-2

Днепр – 0…+2

Запорожье – +3…+5

Донецк – -1…+1

Луганск – -1…+1

Харьков – 0…-2

Киев – -1…+1

Диденко также поздравила украинцев с Щедрым вечером и призвала разменять деньги на более мелкие для щедровальников.

Напомним, что прогноз погоды на неделю: стихия устроит украинцам настоящий праздник.

Как сообщал портал "Знай.uа", через сложные погодные условия в Украине на выходных могут подорожать отдельные продукты, а других вообще можно не застать на полках магазинов.

Также "Знай.uа" писал, 14 января украинцы отметят сразу три праздника.