Во вторник, 15 января, в Украину придет атмосферный фронт северного циклона Florenz, который принесет с собой значительное ухудшение погодных условий сразу в нескольких областях страны.

Об этом сообщила известный народный синоптик Наталка Диденко на своей странице в социальной сети Facebook.

По ее словам, на востоке и юге Украины пройдет мокрый снег, а в западных областях будет снежить.

"Сегодня атмосферный фронт северного циклона Florenz (вторая карта) будет прогуливаться по Украине, поэтому будет идти снег и мокрый снег. 15-го января фронт дойдет до восточной части - соответственно, мокрый снег, на юге с дождем, предполагается в южной части и на востоке Украины (кроме Одесской области) - первая карта. Также небольшой снег снова появится в западных областях. На севере и в центре завтра днем - без существенных осадков, максимум, местами небольшой снег", - написала Диденко.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Также синоптик добавила, что температура воздуха будет колебаться от -10 градусов ночью до +3 +6 градусов тепла днем.

"Температура воздуха ближайшей ночью -4 -10 градусов, на востоке и юге около нуля, днем ​​во вторник ожидается в Украине 0-3 градуса мороза, на юге и востоке 0 + 3 градуса, в Крыму до +6 градусов", - заявила эксперт.

В Киеве, согласно прогнозу синоптика, 15 января осадков не будет, при этом вероятен небольшой мороз.

"15 января в столице без существенных осадков, только местами полетает незначительно. Ночью -3-5 градусов, завтра днем -2-4 градуса", - уточнила Диденко.

З Новим роком! З Василем! Сьогодні атмосферний фронт північного циклону Florenz (друга карта) прогулюватиметься...

Geplaatst door Наталка Діденко op Maandag 14 januari 2019

Народный прогноз погоды в Украине

15 января на Киевской Руси чтили память преподобного Серафима Саровского - чудотворца, который носил мирское имя Прохор. Наши предки верили, что если в этот день на полях иней - будет мокрый год.

Напомним, что в Украину идет мощный циклон, который ударит по западным, центральным и северным регионам Украины. Юг страны также будет в опасности - там снег сменится дождем. Синоптики пообещали, что до середины следующей недели погода в стране резко испортится.

Как сообщал портал Знай.ua, скоро в Украине существенно похолодает и прогнозируют новые снегопады. Также совсем скоро ударят сильные морозы, местами температура опустится до -25, а в феврале вообще обещают -30 градусов.

Также портал Знай.ua писал, что в конце января Украину накроют сильные морозы - температура воздуха опустится до -25 градусов, а большую территорию страны засыплет снегом. Однако, синоптики предупредили, что такие погодные условия - не худший вариант.