Самый популярный в СНГ украинский педиатр Евгений Комаровский опубликовал в социальной сети пост, в котором он дает советы, как правильно измерять температуру.

По его мнению, перед измерением температуры необходимо прижать руку к туловищу — только после этого градусник покажет правильный результат.

Комаровский разрешил украинцам делать это ночью: можно, если очень хочется

«Температура кожи в зоне подмышечной впадины принципиально зависит от того, прижата ли рука к туловищу либо нет. Если прижата хотя бы в течение пяти минут, то всё хорошо, и это уже та температура, которую можно измерять и которой можно довериться», — сообщил доктор.

Популярные статьи сейчас
Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Комаровский утверждает, что надо 5 минут подержать руку прижатую к туловищу, чтобы температура в подмышечной области поднялась до нужного значения, а затем уже около 5 минут — собственно на работу термометра.

Комаровский дал важный совет молодым мамочкам: что нельзя разогревать в микроволновке

Чтобы правильно измерить подмышечную температуру, следует сделать такие действия:

1. Протереть (промокнуть) кожу под мышкой во избежание влажности.

2. Прижать руку ребенка к его туловищу на минут пять (запеленать, обнять).

3. Всунуть термометр под мышку еще примерно на 5 минут, в течение этого времени категорически нельзя прерывать процесс измерения и вытаскивать термометр для того, чтобы удовлетворить собственное любопытство.

Напомним, Комаровский объяснил, когда насморк у детей становится смертельно опасной.

Как сообщал "Знай.uа", Комаровский популярно объяснил, с какого возраста девочкам можно носить каблуки: есть серьезный риск.

Також "Знай.ua" писав про те, що Комаровский учит ухаживать за детскими зубами: здоровые и крепкие