В Украину уже на Крещение, 19 января, придет похолодание и настоящие морозы.

Об этом сообщила синоптика Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

снегопады
снегопады

По прогнозу синоптика, ночью ожидаются морозы до -5…-12 градусов, на западе Украины – около нуля. Завтра днем будет короткое потепление до +1…+5 градусов. На востоке и местами в центре -1…-4 градуса.

"И на Крещение, 19 января, в Украине снова начнется похолодание. Сначала в дневных -1-8 градусов, а затем и в ночных -10-18 градусов", — отметила Диденко.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

снегопады
снегопады

В Киеве 17 января облачно, но без осадков, и дневное потепление до нуля. Ближайшей ночью поморозит, -5-7 градусов. Ожидается сильный ветер. 18 января будет еще тепло, а 19 января похолодает и в столице.

снегопады
снегопады

Ранее сообщалось, что украинцев обрадовали и в то же время огорчили прогнозом погоды на ближайшие дни. Известно, что ночь на среду 16 января будет морозной. Столбики термометров опустятся до -4-10 градусов, а кое-где на Севере и в Центре и ниже.

Завтра днем ​​"минусы" ожидаются небольшие, 1-4 градуса мороза. В западных областях и на юге Украины ночью 0-3 мороза. Днем 0-3 тепла. На Западе в среду выпадет снег и даже местами с дождем. Ближайшей ночью на юго-востоке, Запорожье, Донецкая, Луганская, пройдет мокрый снег.

Ранее сообщалось, синоптики сообщили, что в январе 2019 года в Украине средняя месячная температура составит от нуля до 4 градусов мороза. Подобная температура по крайней мере на полтора-два градуса теплее показателей многолетних наблюдений.

Осадков в январе будет не больше, чем в предыдущие года, в пределах средних многолетних значений — 27-55 мм, на Закарпатье 64-81 мм, в горах Крыма до 124 мм.

Напомним, морозы до -30: приход весны откладывается, зима работает по старому стилю.

Как сообщал Знай.ua, морозный армагеддон весь январь: стихия разошлась не на шутку, украинцам грозит серьезная опасность.

Также Знай.ua писал, погода испытает украинцев на прочность: шквальный ветер и противная слякоть.