В 2019 году Украине грозит значительное колебание национальной валюты.

Об этом рассказал экономист Александр Охрименко.

Александр Охрименко

"В 2019 году могут произойти значительные колебания курса гривны, но Нацбанк не может их прогнозировать. Он должен успокаивать население, и по этой причине делает позитивные прогнозы. Заявление Якова Смолия о том, что не стоит ожидать колебаний курса гривны к доллару на протяжении года, всего лишь попытка успокоить украинцев. Даже если глава Нацбанка знает о колебаниях на валютном рынке, он об этом не скажет",- утверждает экономист.

Он уточняет, что в 2019 году гривна может существенно обвалиться.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

"На сегодняшний момент в стране очень большие политические риски, которые очень сложно просчитать. Скорее всего, колебания курса гривны в текущем году будут значительно больше, чем в 2017 и 2018 годах. Спрогнозировать точный курс доллара сложно, но он может вырасти больше 30 гривен за доллар",- подводит итоги эксперт.

Напомним, Украинцы будут пользоваться “новыми” деньгами: Нацбанк сделал важное заявление

В Национальном банке Украины рассказали о судьбе бумажных бумажных денег номиналом 1, 2, 5 и 10 грн. НБУ сообщили, что украинци смогут неограниченный период времени рассчитываться одновременно как новыми монетами, которые отвечают этим купюрам, так и банкнотами соответствующих номиналов.

Об этом пишет УНИАН со ссылкой на сообщение в пресс-службе Нацбанка.

Как ранее сообщал "Знай.ua", В Нацбанке заметили сумасшедшее укрепление гривны: курс говорит обратное

Нацбанк анонсировал выпуск монет номиналами 5 и 10 гривен, которыми украинцы смогут рассчитываться наряду с банкнотами соответствующих номиналов. Эксперты успокаивают, что нововведение не подстегнет инфляцию в Украине. Глава Национального банка Украины Яков Смолий анонсировал выпуск в обращение монет номиналами 5 и 10 гривен.

Также "Знай.ua" писал о том, что Евросоюз подарил Украине миллиарды на дороги: опубликован список проектов