Жители российского Магнитогорская, которые едва оправились от трагедии после взрыва жилом доме, рассказали о новом несчастье в их городе.

Как пишут местные СМИ, нескольким жителям злополучного города пришло сообщение на электронную почту с предупреждениями о новых взрывах в общественных местах.

В письмах, скриншоты которых публикуются в соцсетях, говорится о том, что "власть проигнорировала прошлые предупреждения".

в Частности, неизвестные предупреждают жителей Магнитогорска о новых взрывах, а также минировании общественных мест и важных объектов, например больниц, учебных заведений и торговых центров. Аналогичное письмо получили в городской больнице № 1.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать
Показать еще

По словам очевидцев, сейчас в нескольких школах эвакуируют детей. А местные власти продолжают уверять, что "все под контролем, а история с письмами – попытка дестабилизировать ситуацию в городе".

"Власть не способна контролировать безопасность населения. Мы предупреждали, что в доме бомба, но властям было до лампочки. Так же с маршруткой, они не приняли сигнал. Теперь отправляем вам уведомления в электронном виде", – говорится в анонимном электронном письме, которое получили жители Магнитогорска.

В письме также говорится о том, что в понеіділок 21 января, в городе должна была произойти новая серия взрывов. В управлении ФСБ по Челябинской области подтвердили информацию о получении письма. В пресс-службе ведомства заверили, что проводятся все необходимые проверки.

Как сообщалось ранее, дом в Магнитогорске взорвали террористы из известного группировки "Исламское государство". Ответственность взяли на себя сторонники запрещенной в РФ организации группировки. Об этом сообщило арабское издание. "Аль-Наба".

Напомним, эксперт назвал дату похорон Путина.

Как сообщал ранее Знай.uа в здании Министерства иностранных дел Ливии террористы расстреляли сотрудников. В результате терракту которого погибли четыре человека.

Также Знай.uа писал, что под Турцией затонуо судно, набитое углем. Среди членов экипажа было пятеро украинцев, которым удалось выжить.

Смотрите: Взрыв в Магнитогорске