В здании Министерства иностранных дел произошел терракт, в результате которого погибли четверо сотрудников.

Инцидент произошел 25 декабря, в городе Триполи. О происшествии сообщает местное издание The Libya Observer.

По информации источника, трое боевиков обстреляли министерство иностранных дел в Триполи, в результате чего здание загорелось.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Впоследствии стало известно, что один из нападавших подорвал себя внутри министерства.

По уточненной информации, в результате атаки погибли три сотрудника МИД.

Напомним, боевики террористической группировки "Исламского государства" убили 34 эфиопских христиан и похоронили их в братской могиле.

Страшную находку обнаружили на территории Ливии. Террористы убили людей в 2015 году, неподалеку от города Сурт. Данные о массовом захоронении были получены в ходе расследования дела членов ИГИЛ, сообщили в Министерстве внутренних дел страны.

Ранее "Знай.ua" писал, 19 декабря, стало известно, что президент Соединенных Штатов Дональд Трамп отдал приказ о полном выводе войск США из Сирии.

СМИ отмечают, что сейчас в Сирии находится около 2600 американских военных. Ожидается, что их вывод начнется уже в ближайшие дни и может занять несколько недель.

Также "Знай.ua" писал, что Главный борец с ИГ сбежал от Трампа: любой, кто видел такой конфликт, согласился бы.

Спецпредставитель США в коалиции по борьбе с ИГИЛ Бретт Макгерк решил покинуть свой пост. Это связано с решением президента Трампа – вывести войска из Сирии. Отмечается, что за несколько дней до отставки Макгерк рассказал журналистам, что ИГИЛ контролирует всего 1% территорий, но все равно остается опасным.