Синоптики предупредили, что в среду, 23 января, в Украине существенно ухудшатся погодные условия. По всей территории страны усилится ветер, а также придут снегопады и метели.

Эту информацию сообщила на своей странице в Facebook синоптик Наталья Диденко.

Она посоветовала пожилим людям оставаться дома, так как завтра ожидается гололед.

В центральных регионах и Одесской области пройдут сильные осадки, а на западе - умеренные. По прогнозам метеорологов, жителям востока Украины стоит ожидать снега ближе к вечеру.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Температура воздуха в среднем составит от -7 градусов до -14 градусов ночью и от -4 градусов до -9 градусов днем.

В Киеве 23 января будет облачно и снежно, причем днем снегопады усилятся. Термометры покажут -12 градусов ночью, а днем – около -6 градусов.

"...пожилым людям лучше побыть завтра дома: снег засыпает старый лед, будет очень скользко, студенткам и менеджеру среднего звена высокие каблуки лучше взять с собой в сумочку, вынести под подъезд старую миску с какой-то едой для бездомных кошек и собак". Наталья Диденко

Напомним, что по предварительным данным Укргидрометцентра, 23-24 января на большей территории страны ожидаются порывы ветра 15-20 м/с и сильные метели.

По прогнозам Укргидрометцентра, 23 января в Винницкой, днем и в Житомирской, Киевской, Черниговской, Черкасской, Кировоградской и Полтавской областях, ночью 24 января в Сумской, Харьковской и Луганской областях ожидается сильный снег (прирост снежного покрова 10-15 см, местами до 20 см ). Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы чрезвычайных ситуаций.

Как сообщал портал "Знай.uа" в Украину с 21 января придет снежный циклон, который сначала накроет юг страны. Температура опустится до - 10 градусов.

Также "Знай.uа" писал, что погода готовит что-то страшное: таких морозов Украина давно не видела. В Украине в ближайшие дни ожидается существенное похолодання - местами мороз может достигать 20 градусов.