Стало известно, что боевики совершили один обстрел в сторону позиций Объединенных сил на Донбассе. При этом украинские военные смогли достойно ответить на провокационный огонь террористов.

Об этом говорится в сообщении Операции объединенных сил в социальной сети Facebook во вторник, 22 января.

Согласно информации штаба, под огонь противника попали представители ГСЧС Украины из состава Объединенных сил вблизи города Марьинка во время гуманитарного разминирования для обеспечения ремонтных работ газопровода.

Выяснилось, что в результате обстрела получил ранения сержант службы гражданской защиты Артем Меленчук. Пострадавшему сразу была оказана необходимая медицинская помощь.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

В ответ на провокацию противника украинские военные применили дежурные огневые средства. На данный момент количество ликвидированных оккупантов уточняется.

Зведення станом на 18:00 22 січня 2019 року #ООС #операція_ОС #вечірнє_зведення Протягом поточної доби, у період з...

Geplaatst door Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation op Dinsdag 22 januari 2019

Ранее сообщалось, что полностью освободить оккупированный путинскими головорезами Донбасс за шесть месяцев - реальная задача, однако такая операция лишена смысла, так как местное население продолжает подвергаться кремлевской пропаганде и верит в "фашизм" в Украине. Об этом рассказал боец ООС, командир минометной батареи 34 ОМБП с позывным "Серп".

"Сегодня использование калибра свыше 100-мм, согласно Минским договоренностям, запрещено. В Украине большая часть артиллерийских подразделений имеет калибр 120-мм и выше. При условии использования этого оружия, зачистка Донбасса это дело 5-6 месяцев", - объяснил военный.

Напомним, что во вторник, 22 января, стало известно о том, что в Киев прибыл еще один борт с ранеными бойцами ВСУ, где многие из военных в тяжелом состоянии. Сейчас волонтеры активно просят в соцсетях помощи у неравнодушных украинцев.

Как сообщал портал Знай.ua, Керченский городской суд, подконтрольный Кремлю, назначил заседание по рассмотрению ходатайства защиты украинского активиста Владимира Балуха о его условно-досрочном освобождении на 25 января.

Также портал Знай.ua писал, что ВСУ уничтожили транспорт террористов. Победа далась украинским воинам в районе дачного поселка Жабуньки около временно оккупированной Ясиноватой.