Новую модель экзаменов на водительские права разработали эксперты правительственно-общественной инициативы "Вместе против коррупции" и ОО "Ассоциация украинских мониторов соблюдения прав человека".

Предполагается, что с помощью новых правил, которые устраняют человеческий фактор, разработанная система сведет к минимуму риски при сдаче экзамена. Об этом сообщают украинские СМИ.

Так, новая модель сдачи экзаменов была представлена на пресс-брифинге в Украинском кризисном медиа-центре 22 января. Известно, что модель разработана на основе международного опыта. Эксперты работали совместно с ИТ-специалистами и специалистами Главного сервисного центра МВД. Эксперты уверены, что новая модель экзаменов сможет обезопасить людей, сдающих экзамены, от взяток.

"Главная идея — что будущий водитель сам "ведет" себя от начала до конца во время сдачи экзаменов", - рассказала менеджер проектов правительственно-общественной инициативы "Вместе против коррупции" Олеся Архипская.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Стоит напомнить, что в 2019 году государственную итоговую аттестацию по технологии ВНО будут сдавать только ученики 11-х классов, а также студенты учреждений высшего (колледжи и техникумы) и профессионального образования. Для девятиклассников правила остаются старыми. Об этом сообщили представители Министерства образования и науки, которые ответили на наболевшие вопросы в обращениях родителей.

Напомним, ранее сообщалось, что согласно размещенному на сайте министерства документу, за руль запретят садиться всем, у кого найдут хоть какое-либо заболевание. В МОЗ введут новый порядок прохождения медосмотра для водителей. Отмечается, что будет запрещено садиться за руль даже людям с такими заболеваниями, как сколиоз, геморрой и гипертония.

Напомним, пограничник погорел на взятке, а доказательства решил съесть: фото.

Как сообщал Знай.ua, автошколу, где "училась" Зайцева, хотят закрыть: взятка на взятке и липовые удостоверения.

Также Знай.ua писал, кровавая дорога унесла сотни человеческих жизней: итоги ДТП шокируют.