Для того, чтобы восстановить оккупированные территории Донбасса необходимо около $50 млрд. Данная сумма нужна только для одного года ремонтных работ.

Об этом заявил директор Института трансформации общества, экономист и политолог Олег Соскин.

"Минимальные начальные вливания, которые понадобятся на Донбассе — порядка 50 миллиардов долларов. Хотя бы… И это — в год. Но кто же даст такие деньги? С одной стороны, Донбасс — это наша земля, но с другой — кто сумеет поднять эту тяжелейшую ношу, когда она к нам вернется, если вся Украина балансирует на грани выживания?" — рассказал эксперт.

Соскин уверен, что в довоенной модели восстановить инфраструктуру региона сегодня невозможно.

"Шахты уничтожены, металлургический комплекс тоже почти полностью пришел в упадок, химическое производство — тоже. Люди, которые могли все это содержать, тоже ушли", — добавил Соскин.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Стоит напомнить, что в Одессе умер 20-летний солдат срочной службы, который получил травмы в котельной в результате разрыва котла в конце 2018 года. Сейчас уже известно, что солдат умер от травм, которые оказались несовместимыми с жизнью. Отмечается, что благодаря работе медиков парень таки сумел прийти в себя, однако организм не выдержал и он умер.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине сотрудники военкоматов охотятся за уклонистами-призывниками, устраивают настоящие облавы. Известно, что комиссары едут даже из других областей к своим "беглецам". Сначала парней убеждают словами, если те не реагируют, то применяют силу. Об этом стало известно благодаря сюжету одного из украинских телеканалов.

Напомним, готовят на убой: военные учения резервистов ошеломили украинцев.

Как сообщал Знай.ua, все идет по плану: в Генштабе рассказали, сколько срочников не хватает для "полного комплекта".

Также Знай.ua писал, на украинском полигоне произошла трагедия: военный получил жуткую травму, врачи делают все возможное.