В четверг, 24 января, погода порадует украинцев разнообразием. Так, в северо-западных областях страны выпадет снег, а на юго-востоке сохранится теплая воздушная масса с осадками в виде снега и дождя. Об этом сообщает украинский Гидрометцентр.

Согласно прогнозу синоптиков, в восточных и центральных областях в четверг возможен снег с переходом в дождь, местами гололед, а также налипание мокрого снега. Ночью в Харьковской и Луганской областях ожидается значительный снег, который может смениться снегопадом. Температура ночью 2-8° мороза, днем от 3° мороза до 3° тепла.

В южных областях прогнозируется дождь, ночью местами с мокрым снегом. Температура ночью от 3° тепла до 2° мороза, днем 2-7 тепла, в Крыму 9-12°. На остальной территории Украины будет снежно, только днем в северных областях без осадков, температура ночью 7-12° мороза, днем 3-8° мороза.

Украинцев предупредили о том, что на дорогах страны, кроме крайнего юга, ожидается гололедица, а порывы ветра будут достигать 15-20 м/с. Еще в некоторых регионах вероятны метели.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В Киеве в ночь на 24 января снег, днем без осадков. На дорогах гололедица, температура ночью 8-10°, днем 5-7° мороза.

карта Укргидрометцентра на 24 января

В свою очередь заместитель начальника отдела метеопрогнозов украинского Гидрометцентра Наталья Голеня сообщила, что в ближайшее время стихия перестанет бушевать.

"Обильные снегопады и метели ожидаются еще и 24 января в Сумской, Полтавской, Харьковской и Луганской областях, а на остальной территории страны уже будет спокойно. Правда, совсем без осадков не обойдется. Они будут небольшими, в виде снега, мокрого снега, а местами и дождя.

Кроме того, ожидается улучшение температурного режима. В северных и западных областях морозы ослабнут, в центральных и восточных областях будет около нуля, а на юге страны температура воздуха местами поднимется до +7. Так что в ближайшее время в Украину придет оттепель", - уточнила синоптик.

Напомним, что следующие два дня на большей части Украины ожидаются значительные осадки и сильный ветер. Известный украинский синоптик Наталья Диденко прогнозирует лютые морозы и снегопады.

Как сообщал портал Знай.ua, народный синоптик Леонид Горбань заявил, что в Украине с 5 февраля ожидается резкое снижение температуры вплоть до -30.

Также портал Знай.ua писал, что в Украине в ближайшие дни ожидается существенное похолодание - местами мороз может достигать 20 градусов. Такая погода, по словам синоптиков, продержится до конца января.