Почтовые перевозчики Украины предупредили о возможных задержках с доставкой посылок.

Об этом сообщают СМИ.

В частности, в пресс-службе государственной компании рассказали, что задержки с доставкой посылок происходят из-за значительного ухудшение погодних условий на большей части территории Украины.

"В связи с ухудшением погодных условий на территории Украины по состоянию на 15:40 23 января 2019 года возможны задержки доставки почты в Николаевской, Полтавской, Черниговской, Харьковской, Винницкой, Кировоградской, Одесской и Черновицкой областях", – говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

В свою очередь в "Новой почте" отметили, что задержка посилок возможна на всей территории Украины в связи со значительно заснеженными дорогами.

Вместе с тем стоит отметить, что украинский почтовый оператор "Укрпочта" в очередной раз вляпался в громкий скандал. Одна из сотрудниц почтового отделения в Чернигове присваивала себе деньги, которыми жители Чернигова платили за коммуналку. Несколько месяцев, а именно – с июня по октябрь 2018 года женщина совершала свои противоправные действия.

Полиции удалось узнать, что женщина ложным образом заполняла платежные ведомости, вместо счетов коммунальных предприятий она писала счета собственных банковских карт. Так, преступнице удалось обмануть более 50 клиентов.

Черниговское отделение "Укрпочты" понесло убытки в размере более 120 тыс. грн.

Кроме того стоит отметить, что в пункте пропуска Медика польские пограничники задержали микроавтобус "Iveco" компании "Укрпочта", в котором обнаружена контрабанда.

Микроавтобус беспрепятственно прошел украинскую таможню.

Это подтверждает председатель Львовской таможни Левко Прокипчук. По его словам, польские пограничники нашли в микроавтобусе 592 блока сигарет. Он убеждает, что начнет расследование для выяснения, как контрабанда осталась незамеченной украинскими таможенниками.

"Также направлено ходатайство в таможенные органы Республики Польши для получения помощи в проведении проверки, а именно для выяснения способов выявления соответствующего нарушения", - отметил он.

Напомним, сколько придется выложить украинцам за посылки.

Как сообщал "Знай.ua", Укрпочту преобразуют на обменник.

Также "Знай.ua" писал, что Омелян изменит судьбу поездов в Россию.

Укрпочта на грани исчезновения: будут разносить пенсии сельские почтальоны