В четверг, 24 января, Киевский суд огласил вердикт по делу президента-беглеца Виктора Януковича.

Виктор Янукович
Виктор Янукович

Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на заявление суда.

В сообщении сказано, что оболонский районный суд в Киеве признал виновным Виктора Януковича в государственной измене.

суд
суд

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Если Янукович вернется на Украину, ему светит 15 лет тюрьмы.

Напомним, в Оболонском районном суде украинской столицы начали оглашать приговор президенту-беглецу Украины Виктору Януковичу.

Виктор Янукович
Виктор Янукович

Об этом стало известно благодаря сообщению представителей СМИ, которые присутствуют в зале заседания.

До старта заседания в зале собралось довольно большое количество журналистов. По информации СМИ, в зале находится 13 неизвестных лиц, которые представляются как "граждане Украины".

Неизвестные мужчины зашли в помещение вместе с правоохранителями. На вопрос, что это за люди, один из копов заявил, что все, кто прошел внутрь - зарегистрированы.

Адвокаты Януковича принесли в зал плакат с надписью: "Они сдали Крым". Здание суда находится под охраной полиции. Возле нее стоит пожарная машина. Приговор зачитывает председатель Оболонского суда Владислав Девятко.

Стоит напомнить, что информирование стороны защиты экс-президента Виктора Януковича, оглашение приговора котором анонсировано Оболонским райсудом на четверг, 24 января, было сделано с нарушением порядка, предусмотренного УПК Украины. Об этом сообщил один из группы адвокатов бывшего главы государства Александр Горошинский.

Как сообщал ранее Знай.uа, экс-президенту и беглецу Виктору Януковичу 24 января начнут оглашать приговор в Оболонском районном суде Киева.

Виктор Янукович
Виктор Янукович

Его обвиняют в государственной измене, когда он выполнял функции президента Украины.

В частности, ему инкриминируют совершение следующих преступлений: пособничество в умышленных действиях, совершенных с целью изменения границ территории и государственной границы Украины, государственная измена и пособничество в ведении агрессивной войны. Все эти преступления подпадают под жесткие санкции Уголовного кодекса Украины.

Также Знай.uа писал о том, что Луценко рассказал, что Янукович был настоящим главой мафии.