За десять лет работы в Италии Мария Чумало из Львовской области похоронила мать, потеряла семью и в результате стала ненужной своим детям.

Об этом сообщает Politeka.

Женщина рассказала, что подобного заработка она не пожелает даже злейшему врагу, ведь за время проведенное на чужбине она потеряла фактически все ради чего жила все это время.

"Такого заробитчанского хлеба не желаю более никому. Расстояние разделяет родных людей, забирает семейные ценности, разрушает семьи. Не знаю, удастся мне когда-нибудь отыскать в Даринке свою дочь. Ведь я сама ее оставила в то время, когда она так сильно нуждалась мамы", - говорит теперь женщина.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

По словам женщины впервые поехать на заработки в далекую Италии ее заставили тотальная нищета, муж-алкоголик и кадровое сокращение на работе. При этом она имела уже двух детей, которые подрастали и требовали финансовой поддержки.

При этом она отметила, что сразу же по приезду в совершенно чужую страну она не имела никакой работы, и без конца слонялась по улицам города. Ведь ни работы ни больших денег не было, а неудержимое желание вернуться было огромным.

"Первый год заработков без родных, без детей был тяжелым. Каждый день я слонялась по улицам Италии в поисках работы. На выезд заняла немалую сумму. Ее надо было вернуть. Ночью в чужой квартире, в чужой стране мне не удавалось глаз сомкнутыми. Было неудержимое желание позвонить домой - там дочь и сын, старушка седая мать. Хотелось услышать их: "Мама, мы тебя любим и ждем домой!" Но, к сожалению, не было возможности. на такую ​​роскошь не было ни копеечку. Днем убирала барские дома, вечером - в ресторане как официантки подносили тем господам ужин на подносе", - рассказывает женщина.

Позже она все вернулась домой, однако для этого не покладая рук работала целых 5 лет. Ведь выбраться из чужой страны можно, только официально устроившись на работу. Но каждый месяц из своей зарплаты половину суммы она высылала детям и маме.

"Меня встретили родственники и дети. Ту радость я помню до сих пор. Слезы, тогда лились из моих глаз, были как никогда сладкими. Так плакаты была готова всю жизнь. Моя дочь именно заканчивала школу, а сын женился. Дениска привел в дом молодую беременную жену, поэтому скоро я стану бабушкой! Моя Даша была красивейших выпускницей в школе. Хорошая темноволосая девочка, стройная i звонка".

Однако пришел день, когда нужно было возвращаться
и здесь появились огромные слезы и печаль. Больнее всего, говорит она, было смотреть в мокрые от слез глаза дочери, которая умоляла: "Мама, не уезжай!".

"Но я считала, что должен. Вырастет, то и спасибо. Уже в автобусе, который вез меня в Рим, я подумала, что поддерживаю детей материально, но низшую морально".

Уже через три месяца женщина узнала, что ее мать умерла. Через некоторое время начали поступать известия, что ее дочь, которая уже успела закончить школу и поступить в университет, начала курить, употреблять алкоголь. Так прошло еще пять лет.

Всего в Италии Мария прожила десять лет. Когда же наконец решила вернуться, ее даже никто не встретил.

"Десять долгих лет я провела на чужбине. На родной земле за все время была только раз, когда моя дочь заканчивала школу ... Ждала в аэропорту на родных. Всех встречали теплыми объятиями, а я стояла одна-самiсiнька. Самостоятельно досталась домой. Здесь i сын с женой, i внук. У них своя семья. Мамы уже никому не надо".

Более того, когда она решила вернуться домой, на нее уже никто не ждал. Ведь дети давно женились и завели собственные семьи. Сразу же по приезду она пошла в гости к дочери, которая не узнала ее.

"Двери открыла стройная девушка с розтрiпаним волосами. Я не узнала своего ребенка! Сначала хотела убедить себя в том, что ошиблась домом. Вплоть нет - это моя Дарья. А она молча смотрела на меня несколько секунд, а тогда спросила:" Вы кто? "я не могла поверить - родная дочь меня не узнает! неужели я так изменилась? А фотографии? я посылала их! Оказалось, что в Даши уже совсем другое жизни".

Украинка признается, что до сих пор не может понять, как настал тот момент, когда она потеряла детей.

"Я оставляла их еще такими детьми, а застала взрослыми и чужими мне людьми. В тот вечер я не оставалась ночевать у дочери. Она и не просила. Дома я проплакала всю ночь, а на утро на моей голове стало больше седых волос. Такого заробiтчанського хлеба НЕ желаю более никому ... ".

Напомним, любимую страну украинских заробитчан заполонили полчища крыс.

Как сообщал "Знай.ua", стало известно, сколько вакансий предлагает Украине.

Также "Знай.ua" писал, что заробитчане потеряли главного друга в Европе.

Работа в Чехии: какие опасности подстерегают украинских заробитчан