Жительница Геническа, что на Херсонщине, просит у родителей совета, как быть, если она не желает, дабы ее ребенок учил русский язык в школе. Женщина опубликовала свой пост в группе "Батьки SOS" в Facebook.

Все началось в начале этого учебного года, пишет женщина, по установке администрации родителей в принудительном порядке заставили написать заявление, что они хотят факультатив по русскому языку.

Женщина ответила отказом, а ей ответили, что для ее ребёнка этот урок станет последним, намекая на его отчисление. Во втором семестре было изменено расписание – теперь урок не последний, поэтому ребенок обязан учить русский язык.

В сети возмутились таким «нововведением» и посоветовали женщине обратиться в СБУ.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

"Неплохой повод сообщить СБУ. Я серьезно", - пишет пользовательница.

"Факультатив должен быть последним уроком. Если им приспичило поставить его не последним - пусть расскажут, где ребенку быть. Спрашивайте письменно", - советует женщина.

"Херсонский областной совет отменил решение о предоставлении русскому языку статуса регионального. Никакой причины заставлять родителей нет, поэтому не совсем понятно, как можно заставить", - возмущается.

Напомним, Диплом есть, работы - мало: в службе занятости огорошили цифрами, образованные украинцы оказались за бортом

Во вторник, 29 января, Государственная служба занятости обнародовала шокирующую для украинцев статистику.

Об этом пишут СМИ со ссылкой на заявление главы ГСЗУ Валерия Ярошенко.

Согласно статистике, около 90% граждан Украины, которые находятся на учете по безработице, имеют высшее образование.

Как ранее сообщал "Знай.ua", В Киеве пламя охватило школу, первоклассники попали в западню

В помещении киевской средней школе №139 произошел пожар. По предварительным данным в одном из этажейшколы загорелась электропроводка.

Об этом во вторник, 29 января сообщает на своей страницеFacebook издание dtp.kiev.ua.

Также "Знай.ua" писал о том, что Правительство утвердило перечень экзаменов для школьников: ждет много интересного