В Киеве с 1 февраля поднимут тарифы на воду, сообщила Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ). Такая информация появилась в пресс-службе коммунального предприятия Киевводоканал, передает Хвиля.net.

Согласно решению, принятому нацкомиссией на очередном заседании, тариф на услугу по централизованному снабжению холодной водой, водоотводу (с использованием внутридомовых систем) устанавливается в размере 21,756 грн (в т. ч. НДС 3,626 грн), что на 11% больше текущего тарифа 19,596 грн за 1 куб. м.

Отмечается, что тарифы на услуги по централизованному водоснабжению и водоотводу для потребителей Киева были повышены на 11,4% до размера 20,376 грн (в т. ч. НДС 3,396 грн) за 1 куб. м.

Напомним, ранее Гройсман расщедрился на "дармовой" газ перед выборами – платите так же, как и раньше.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман во время заседания.

В сообщении говорится, что правительство приняло решение вернуть газовую норму 3,3 кубометра на человека для потребителей без счетчиков.

В среду, 30 января, правительство решило вернуть украинцам газовую норму, которая предшествовала последним повышением тарифов.

Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман во время заседания.

В сообщении говорится, что уярд принял решение вернуть газовую норму 3,3 кубометра на человека для потребителей без счетчиков.

Стоит напомнить, что в ноябре 2018 года Верховный Суд отменил действие установленных Кабмином в 2016 году норм потребления газа для потребителей. В связи с этим потребители без счетчиков получили начисления в соответствии с постановлением Кабмина №619 от 1996 года с более высокими нормами потребления.

Напомним, Кабинет министров изменил нормы потребления голубого топлива для бытовых потребителей, которые не имеют счетчиков.

Как сообщал ранее Знай.uа, начисления за услуги централизованного отопления, водоотведения, горячего и холодного водоснабжения происходят в зависимости от наличия квартирного или общедомового приборов учета.

Также Знай.uа писал о том, что украинское правительство обяжет "Нафтогаз" обеспечить домохозяйства газовыми счетчиками.