Российские спасатели провели эвакуацию украинского моряка, который был на борту теплохода "Канопус" недалеко от Керченского пролива в Азовском море.

Отмечается, что второй механик судна, гражданин Украины, почувствовал себя плохо и ему нужна медицинская помощь.

"На теплоходе "Канопус" человеку стало плохо, с животом что-то. Сейчас ему (теплоходу) дали команду на 455 якорную стоянку идти, которая расположена возле порта Кавказ. Мы подали заявку, там кто-то уже будет снимать", – говорит компания-агент судна.

Во время инцидента корабль находился в районе 453 якорной стоянки в Азовском море. Операция по эвакуации якобы координируется морским спасательным центром на Тамани.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Напомним, Масштабный пожар на корабле унес жизни моряков: медики борются за жизнь уцелевших

Недалеко от столицы Турции Стамбула загорелся корабль. На месте работали пожарные и спасатели. Есть информация, что 11 человек получили травмы и ожоги, двое - погибли.

Об этом сообщает издание Sabah.

Пожар произошел на судне, которое находилось на судостроительном заводе в Тузле. Он находится в Стамбульском регионе. Танкер под флагом Гонкгонгу. Причины пожара пока неизвестны.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Посол Европы в Москве "дипломатично" плюнул в рожу Путину: освободите украинских моряков

Посол Евросоюза в России Маркус Едерер выразил свой протест против незаконного заключения украинским моряков, судно которых было захвачено в Керченском проливе 25 ноября.

Об этом пишут СМИ со ссылкой на заявления представителей ЕС.

В сообщении говорится, что Маркус Едерер совершил официальный демарш перед заместителем министра иностранных дел РФ Александром Грушко через удерживаемых в российской тюрьме украинских военнопленных.

Также "Знай.ua" писал о том, что Украинские моряки снова будут штурмовать Керченский пролив: стало известно когда

Секретарь СНБО Александр Турчинов в конце 2018 года заявил, что украинские военные катера и дальше будут ходить через Керченский пролив. Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и ВПО Украины Юрий Гримчак прокомментировал заявление Турчинова.

О том, на когда запланирован новый проход украинских военных судов через Керченский пролив, и как может на это отреагировать Россия, заместитель министра рассказал в эфире "5 канала".