Украинцам сообщили о ситуации на Донбассе за январь, ВСУ удалось достичь немалых военных успехов за это время.

Война на Донбассе
Война на Донбассе

Об этом сообщает пресс-служба ООС.

В сообщении говорится, что в январе 2019 года Объединенные силы на Донбассе нанесли террористам огромные потери.

ВСУ
ВСУ

Популярные статьи сейчас
Упустил Дантес и словил Кацурин: самые откровенные и не совсем честные фото Нади Дорофеевой "Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей Лук теперь – в подарок: украинские фермеры массово избавляются от овоща Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще

В частности, за месяц в подразделениях российско-оккупационных войск "Л / ДНР" ликвидировали около 75 боевиков и почти 59 наемников получили ранения различной степени тяжести.

Небоевые потери составили семь оккупантов (нарушения мер безопасности, ДТП, смерть в результате суицида, убийство по неосторожности), девять получили ранения.

"Данная цифра может отличаться в большую сторону в связи с постоянным сокрытием лидерами боевиков и российскими военными потерь. Кураторы из РФ предписывают систематически занижать официальное количество погибших и раненых, в связи с низким так называемым призывом на" военную службу по контракту "и не желанием в последнее время защищать так называемые границы республики ", - пояснили в пресс-службе.

боевики
боевики

В сообщении уточнили, что большинство боевиков разочарованы идеями "русского мира" и так называемой Новороссии, поэтому уходят из подразделений российско-оккупационных войск.

Протягом січня воїни ОСи завдали окупантам значних втрат. Ігноруючі Мінських домовленості у грудні місяці...

Geplaatst door Анатолий Штефан Штирлиц op Donderdag 31 januari 2019

Напомним, путинские наемники-боевики традиционно ночью ведут себя наглее. Они обстреливают позиции украинских бойцов, которые находятся в сотни метров и пытаются всячески спровоцировать на бой.

боевики
боевики

Украинские герои отметили, что террористы ночью всегда нарушают режим тишины, передает 24 канал.

"С нашей стороны больше соблюдают минских договоренностей. С их – это может длиться пять минут, а тогда "добрый вечер", – пояснил военнослужащий "Петрович".

Как сообщал ранее Знай.uа, боевики 30 января в очередной раз провоцировали украинских бойцов на направлении Сокольники – Крымское.

Также Знай.uа писал о том, что разведчики США подготовили устрашающий прогноз для украинцев.