Захваченного в плен украинского моряка Дениса Гриценко готовят к психолого-психиатрической экспертизе.

Об этом сообщил адвокат Николай Полозов.

В частности, он рассказал, что во время встречи с украинцем он рассказал об очень важном решении ПАСЕ, которая осудила агрессию России в Керченские проливе.

Кроме того заключенный украинский моряк интересовался о состоянии других удерживаемых моряков.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

"Во время сегодняшней встречи с подзащитным, Денисом Гриценко, я рассказывал ему о том, как проходили дебаты в ПАСЕ при принятии резолюции "Эскалация напряженности вокруг Азовского моря и Керченского пролива и угрозы европейской безопасности". Он живо интересовался этим, был доволен итогом. Гриценко также спрашивал, как дела в других украинских моряков, волновался за состояние раненых", - рассказал Полозов.

Адвокат также добавил, что в течение ближайших недель ожидаются определенные процессуальные действия против украинца.

"Вероятно, будут допросы. Также продолжается подготовка к психолого-психиатрической экспертизы", - сказал Полозов.

Вместе с тем стоит отметить, что специальный представитель США по вопросам Украины Курт Волкер рассказал, что США не будут двигаться дальше в переговорах с Россией пока российские власти не освободят украинских моряков, захваченных в Черном море.

Кроме того спецпредставитель США призвал в срочном порядке освободить задержанных украинских моряков, которые до сих пор незаконно заключены на территории России.

"Мы призываем Россию немедленно освободить моряков, чтобы мы попытались вернуться к дипломатическому решению этой проблемы", - цитирует посольство заявление Волкера на международной медиа-площадке во время телефонного брифинга в Брюсселе.

Кроме того Он добавил, что США владеют полной и объективной информацией относительно ситуации, которая происходила в Керченском проливе.

"Нам известно и из изображений, и с видео, и из того, что нам показывают украинские коллеги, это блокирование прохода через пролив, преследования украинских судов в международных водах, стрельба по ним и моряки, которые до сих пор задержанные в России", - заявил он.

Напомним, пленного украинского моряка в СИЗО заразили смертельной болезнью, безграничная жестокость.

Как сообщал "Знай.ua", российских моряков задержали в Африке с тоннами кокаина.

Также "Знай.ua" писал, что блогер предсказал печальную судьбу Крыма, люди звереют от безысходности.

Климкин: Украинские моряки, задержанные Россией на Азове, являются военнопленными