В столице африканского Кабо-Верде Прае поймали 11 моряков из Российской Федерации, которые на поверку оказались наркокурьерами. На их корабле находились 9,5 тонн чистейшего кокаина. И даже для Африканского региона, в котором наркотики – не редкость, эта находка оказалась крупнейшей в истории. Об этом стало известно из сообщения новостного агентства Reuters.

Судно плыло из Южной Америки в марокканский Танжер. В порт Прая кораблю пришлось зайти после того, как на борту умер один из членов экипажа, поведали местные правоохранители. Причина смерти не сообщается, но сам факт нахождения на борту такого количества кокаина наталкивает на вполне определенные мысли.

О подозрениях по транспортировке наркотиков правоохранители Кабо-Верде узнали от сотрудников европейской платформы, которая работает в сфере противодействия наркотикам. Именно ее представители рассказали полицейским, что этот корабль подозревается в транспортировке незаконных веществ.

Напомним, ранее «Новая Почта» вляпалась в грандиозный скандал с наркотиками – почту облюбовали наркокурьеры.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

В компании "Новая почта", которая предоставляет услуги доставки и перевозок, объяснили инцидент с наркотиками в посылке.

Руководство напомнило, что операторы не обязаны проверять содержание посылок. Также для пользователей повторно обнародовали список вещей, которые запрещено передавать, и случаи, когда могут отказать в пересылке груза клиенту. Об этом информирует ria-m.tv.

Ранее сообщалось, что в Мелитополе расследуются два случая пересылка тяжелых наркотиков через отделения "Новой почты".

Как сообщал Знай.ua, двадцать хулиганов показали русский характер: поймали трех подростков, поставили на колени, избили, убежали.

Также Знай.ua писал, в Борисполе "учитель английского" из Марокко набросился на пограничника: видео.

Напомним, Супрун предлагает украинцам накуриться в дрова: новый Амстердам.

В среду, 30 января, на сайте Верховной Рады зарегистрировали петицию с требованием внести изменения в законодательство, чтобы каннабис можно было использовать в медицинских и научных целях. Ученые и врачи в мира утверждают, что такое использование является оправданным, сообщила глава Министерства здравоохранения Ульяна Супрун.

Напомним, группа исследователей из Университета Нью-Мексико доказали, что употребление марихуаны смягчает симптомы целого перечня заболеваний.

Как сообщал портал "Знай.uа" компания Coca-Cola планирует выпускать безалкогольные напитки, которые будут содержать каннабидиол.