В интернете рассказали, сколько оккупантов было ликвидировано за январь 2019 года.

Об этом рассказал офицер Вооруженный сил Украины Анатолий Штефан ("Штирлиц") в Facebook.

"В январе воины ООС нанесли оккупантам значительный урон. Игнорируя Минские договоренности в декабре российско-оккупационные войска каждый день провоцировали подразделения ООС огнем из различных видов оружия и калибров, диверсионными группами и огнем снайперов", - пишет офицер.

В январе было ликвидировано 75 террористов самопровозглашенных республик и около 59 наемников были ранены.

Популярные статьи сейчас
Будут дежурить представители ТЦК: где украинцам теперь могут вручить повестку Получили зарплату, сделали заначку и остались без денег: украинцев предупредили о неприятностях дома Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар"
Показать еще

Не боевые потери составляет 7 боевиков (из-за нарушения мер безопасности, ДТП, суицид, убийство по неосторожности) и 9 раненых.

"Данная цифра может отличаться в большую сторону в связи с постоянным скрытием лидерами боевиков и российскими военными потерь. Кураторы из РФ приказывают систематически занижать официальное количество погибших и раненых, в связи с низким так называемым призывом на "военную службу по контракту" и не желанием в последнее время защищать так называемые границы республики. Большинство боевиков участвовавших в боевых действиях в течение первых лет войны, уже разочарованы идеями "русского мира" и т.з. Новороссии и освобождаются из подразделений российско-оккупационных войск", - отмечает офицер ВСУ.

Напомним, Мощный "привет" Путину: наши герои отправили в ад почти сотню боевиков, Донбасс - это Украина

Украинцам сообщили о ситуации на Донбассе за январь, ВСУ удалось достичь немалых военных успехов за это время.

Об этом сообщает пресс-служба ООС.

В сообщении говорится, что в январе 2019 года Объединенные силы на Донбассе нанесли террористам огромные потери.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Украинские герои умыли оккупантов кровью: запрещенное оружие стало главной ошибкой

В зоне проведения операции Объединенных сил на Донбассе только за первый день февраля было зафиксировано пять обстрелов украинских позиций оккупантами. Примечательно, что боевики не постеснялись дважды применять оружие, которое запрещено Минскими договоренностями. К счастью, в рядах украинских бойцов обошлось без потерь.

Также "Знай.ua" писал о том, что Батальон Азов вернулся на передовую: что известно