Пресс-центр Операции объединенных сил на оккупированном Донбассе сообщил об итогах боевых действий 5 февраля, ссылаясь на собственные данные и результаты разведки. Удалось выяснить, что в этот вторник украинским героям удалось отправить четырех оккупантов в ад, где им самое место, еще 11 путинских приспешников получили тяжелые ранения.

Отмечается, что боевики 12 раз нарушили режим прекращения огня, из них пять раз применили запрещенное минскими договоренностями вооружение.

В полосе действий оперативно-тактической группировки "Восток" обстрелы украинских позиций велись из минометов калибра 82 мм, автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В полосе действий оперативно-тактического группировки "Север" противник обстрелял наши позиции из минометов калибра 82 мм, автоматических гранатометов и стрелкового оружия.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

"В результате преступных обстрелов российско-оккупационных войск один военнослужащий Объединения объединенных сил получил ранения", - отметили в пресс-центре.

Напомним, Крымский мост на грани катастрофы, слышатся взрывы. Ситуация на Керченском мосту, незаконно построенном оккупантами, вышла из-под контроля.

Также мы писали: день в ООС: боевики дорого заплатили за смерть украинского воина.

Ранее сообщалось: Путин вырастил народ-камикадзе – ищут денег и смерти на Донбассе.

Информацию о наемнике, который хочет вступить в путинские террористические формирования на Донбассе, рассекретил украинский офицер ВСУ Анатолий Штефан, позывной "Штирлиц". Об этом украинский военный написал в своем Facebook.

"Итак что сегодня за день такой? Здесь очередной доброволец из России хочет подписать контракт с "200 бригада". Таких уникальных клиентов берут вне", - написал он и опубликовал скриншот.

Потенциальный наемник-боевик спрашивал российский социальной сети, как можно "уйти на Донбасс".

Мимо такой публикаций украинский сегмент интернет-аудитории не смог пройти спокойно. Пользователи начали упражняться в остроумных комментариях, дописывая, что думают о таком наемника.

Напомним, Путин не пойдет на обострение на Донбассе, пока в Украине идут выборы. Но Керченский пролив остается зоной потенциального напряжения.

Об этом 24 канала в комментарии рассказал председатель правления Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко.

Смотрите видео по теме "война на Донбассе"