Вице-премьер министр Павел Розенко рассказал, что ждет работодателей, не желающих повышать заплаты своим работникам, рассказывает издание Урядовий Портал. По словам Розенко, кто пожадничает – тот рискует потерять свой бизнес.

По мнению Розенко, сейчас работодатели конкурируют за трудовой потенциал со странами ЕС.

"Работодатели, руководители компаний должны понять, что мы сегодня работаем на совершенно открытом рынке труда, что мы конкурируем сегодня за трудовой потенциал не только внутри страны, но и с Польшей, Германией, другими государствами, где сегодня даже принимаются законы о привлечении рабочей силы из Украины", – сказал он.

Розенко призвал работодателей беречь своих работников.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Если вы не будете увеличивать реальную заработную плату своим работникам, то в условиях открытого рынка труда вы будете терять трудовой потенциал, а через два-три года будете вынуждены вообще прекратить свой бизнес, потому что не найдете квалифицированного работника, который захочет за неконкурентную на международном рынке заработную плату давать качественную продукцию", – сказал Розенко.

Напомним, ранее мы писали, что украинцам наобещали новые заоблачные зарплаты: выборы приближаются.

В 2019 зарплаты сотрудников бюджетной сферы в Украине увеличились.

Об этом сообщают СМИ.

Стоит отметить, что на данный момент все оклады и ставки формируются по единой тарифной сетке. В соответствии с ней специалисты делятся на 25 разрядов, которые зависят от квалификации работника. Так, согласно сетке, ректор и проректор вуза имеют 22-24-й тарифные разряды, а учитель и преподаватель - 10-14-й.

Напомним, что исполняющим обязанности’связей президента России Путин стал в 1999 году, а президентом был избран в 2000 году. Почти за 20 лет правления не все обещания были выполнены, следовательно и возмущение людей вполне объяснимо.

Напомним, февраль мощно ударит по кошелькам украинцев.

Как сообщал "Знай.ua", вице-премьер Павел Розенко начислил себе зарплату украинца за 2 года.

Появилась информация, что зарплата вице-премьер-министра Украины Павла Розенко за декабрь 2018 года составила 174,3 тыс. гривен. Стоит отметить, что данная сумма в 10 раз больше оклада чиновника, сообщает ukranews.

"Розенко за декабрь было начислено 174 312 гривен, из них должностной оклад составлял 17 000 гривен, надбавка за выслугу лет - 8500 гривен, надбавка за интенсивность труда - 14 450 гривен, индексация - 563 гривны, премия - 88 400 гривен, материальная помощь - 45 399 гривен", - говорится в документе.