Госпредприятие "Антонов" в 2019 году планирует возобновить серию выпуска легендарных украинских самолетов Ан-148, Ан-158 и Ан-178.

Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

"ГП "Антонов" в 2019 году планирует продолжить реализацию программы импортозамещения (замены российских комплектующих на украинские аналоги и комплектующие из Канады, Китая и США) и восстановить серию выпуска самолетов Ан-148, Ан-158, Ан-178", - сказано в сообщении.

В Минэкономразвития подчеркивают, что предприятия сферы самолетостроения были освобождены от уплаты ввозной пошлины и НДС на технические приборы и оборудование для производства авиатехники.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Согласно финансовому плану предприятия, в 2019 году "Антонов" планирует получить свыше 6 миллиардов гривен прибыли от производства.

Предприятие также планирует в 2019 году повысить зарплаты сотрудникам. Средняя зарплата вырастет до 15,7 тыс. грн. Рост зарплаты составит 57,3% по сравнению с 2018 годом.

Стоит напомнить, что "Антонов" - государственное предприятие, которое объединяет опытно-конструкторское бюро, завод по производству авиационной техники и летно-испытательный комплекс.

В активе деятельности ГП "Антонов" 22 типы новых самолетов более 110 специализированных модификаций различного военного и гражданского назначения.

"Антонов" изготовил около 22 тысяч самолетов, из них более 1,5 тысячи проданы в 50 стран мира.

Напомним, країнське оборонно-промышленное предприятие Государственная акционерная холдинговая компания “Артем” разрабатывает новую версию ракеты Р-27 класса “воздух-воздух”,, которая будет иметь гораздо больше возможностей применения.

В сравнении с предыдущей версией, новая будет иметь большую дальность захвата целей и устойчивость к помехам..

Как сообщал ранее Знай.uа, в Украине украдено 7 тепловизоров и 8 приборов ночного видения из США.

Военная техника покидает общей стоимостью свыше 4,5 млн. гривен (примерно $165 тысяч).

Об этом сообщает пресс-служба Государственного бюро расследований.

Также Знай.uа писал о том, что 6 февраля украинские бойцы уничтожили российскую военную грузовик "Урал" и двух боевиков.