В течении последних трех дней украинцы не могут проехать в Россию через пункт "Нехотеевка", напротив украинского пункта "Гоптовка". Об этом пострадавшие от российского своеволия заявили сотрудникам Госпогранслужбы, сообщает издание ZN.ua. В Госпогранслужбе рассказали, что за последние 3 дня более 90 украинцев обратились в ГСПУ, заявив, что на границе со страной-агрессором их "разворачивают" без причины.

"Российские пограничники не объясняют причин непропуска, или ссылаются на мифический указ о запрете въезда на территорию России автомобилей с большим объемом двигателя таких, как Toyota-Prado, Volkswagen-Passat и другие. Понимая, что таким образом они нарушают права человека на свободное передвижение, работники ПС ФСБ РФ осуществляют видеофиксацию, заставляя украинских граждан говорить, что последние возвращаются в Украину по собственному желанию", - сообщает пресс-служба ГПСУ.

Украинцев просят учесть эту информацию и в ближайшее время не ездить в Россию.

Напомним, учения украинской армии чуть не переросли в полномасштабную войну: у Путина пошли на провокацию.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

На Азовском море учения подразделений Вооруженных сил Украины едва не переросли в полномасштабную схватку с российскими войсками.

Во время выхода украинских кораблей в стрельбе, россияне подняли свою авиацию и направили в сторону Мариуполя сразу четыре своих судна, об этом рассказали в штабе ООС, передает ТСН.

С мариупольского порта в море выходят украинские корабли - все по-боевому, пулеметы снаряженные, пушки расчехлены.

"Отрабатывался элемент атаки надводных кораблей противника с выполнением практической артиллерийской стрельбы в условиях ограниченной видимости", - рассказал командир тактической группы "Мариуполь" Юрий Федаш.

По легенде учений - бой с условным противником. Однако разведка неожиданно сообщила, что со стороны Крыма подходит противник реальный: 4 корабля ФСБ РФ, также в воздух поднялись их самолеты.

"Командование ООС решило отправить на перехват кораблей противника бронированные катера - они мало заметны на радарах, и визуально увидеть в тумане их трудно. На скорости в 25 узлов они зашли между сектором учений и кораблями РФ, напустили дыма, маневрировали и следили за перемещениями противника", - говорится в сообщении.

Напомним, Морские пограничники из состава Объединенных сил во взаимодействии с катерами ВМС ВСУ и другими силами ООС отработали учебные маневры по отражению вражеского нападения в Азовском море.

Как сообщал Знай.uа, украинские моряки попали в лапы ФСБ: шьют дело.

Также Знай.ua писал, полтора десятка украинцев арестовали за рубежом. Их держат прямо в порту и пока неизвестно, когда позволят вернуться.