Около ста жителей поселка Затока вышли 10 фераля на акцию протеста против застройки побережья. Они намерены перекрыть движение автотранспорта по трассе "Одесса -Белгород-Днестровский" (Р-70), пишет Думская.

Протестующие рушат заборы, установленные прямо на песке возле станции "Морская". По словам участников акции, в 2015-2016 годах власти поселка отдали под застройку три участка в этом районе. До сих пор строительство там не велось, так как участки были под арестом.

"Однако в конце января суд снял арест, и сразу же на песке началось рытье котлованов, установка заборов, обустройство проезда прямо через охранную зону железной дороги. Мы считаем, это беспредел", — рассказал один из протестующих.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Протестующие снесли два забора на пляже, а затем вышли на пешеходный переход на трассе и заблокировали движение. Обстановка на месте событий напряженная — водители возмущаются, прибыло много сотрудников полиции.

По словам жителей поселка, если после предупредительной акции власти не примут меры против застройки побережья, протест повторится.

Ранее сообщалось, что гибридная война продолжается, и люди продолжают по-гибридному проходить линию разграничения на Донбассе. Однако, естественно, там неспокойно и куча различных проблем, не говоря уже об опасности для жизни.

Недостатком людей и техники путинские боевики оправдали огромные очереди на блокпостах так называемой "ДНР". Об этом пишут так называемые представители "народного совета ДНР".

Также отмечается, что нет единой базы данных людей, пересекающих линию соприкосновения. Однако "глава парламента" Владимир Бидевка заявил, что работа над ее созданием уже ведется. К недостаткам также отнесли отсутствие дорожных указателей при подъезде, неочищенные от снега дороги возле блокпостов, несоблюдение санитарно-гигиенических норм.

Напомним, жители Донецка молят об отмене "комендатского часа", недовольных хватают прямо на улице и везут на подвал.

Как сообщал Знай.ua, страшное пророчество Джуны об Украине разгадали: мир скрестит мечи в новой войне.

Также Знай.ua писал, вся Россия ржет над Киселевым после Дудя: 6 жен от него ушли, совпадение – не думаю.