65-летний Юрий Федака из села Кальник в Закарпатской области установил своеобразный кардиологиечский рекорд. Сердце мужчины останавливалось 96 раз. Об этом говорится в сюжете телеканала Sirius.

Как сообщает Юрий, в 90-е он работал водителем в милиции. На работе он сильно уставал и видел, по его словам, много страшных вещей. Постоянный стресс спровоцировал хроническую бессоницу и проблемы с сердцем. В 43 года его впервые положили в больницу, где у него случилось клиническая смерть. Мужчина считает, что таким образом смог мельком увидеть потусторонний мир.

"2 апреля 1996 года я впервые умер. Вроде я выхожу где-то из темного тоннеля на зеленую поляну, кругом зеленая-зеленая трава и белые цветы… Больше не успел увидеть, потому что рано разбудили", — вспоминает мужчина.

Сердце Федака было остановлено 4 минуты. На протяжении следующих двух недель это повторилось еще около шестидесяти раз.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Больше всего за Юрия волновалась жена. Анна говорит – молилась за мужа круглосуточно. Когда врачам наконец-то удалось вылечить мужчину, его сердце успело остановиться 96 раз.

Раз за разом Юрия спасал от смерти заведующий кардиореанимационного отделения Ужгородской городской клинической больницы Александр Сабинин. Врач называет события 23-летней давности по-настоящему уникальными.

В 2008 году Юрию поставили кардиостимулятор, который автоматически запускает сердце при его остановке. С тех пор 65-летний пенсионер не болеет, но тщательно следит за своим здоровьем. Как сообщает Федака, "райская" поляна с цветами снится ему до сих пор.

Напомним, русский инженер запечатлил редкое и очень красивое явление. При помощи телескопа он сделал снимки изумрудной кометы.

Ранее Знай.ua сообщал, иностранные компании разрабатывают цифровую копию человека, которая должна заменить ее в будущем.

Также Знай.ua писал, ученые обнаружили рядом с Солнцем уникальный астероид.