В четверг, 14 февраля, харьковчане вышли на фейковый митинг на поддержку несуществующего кандидата в президенты Украины.

Об этом пишут местные СМИ и публикуют соответствующее видео.

В сообщении говорится, что в Харькове люди, которые за деньги соглашаются выражать поддержку кандидатам в президенты, собрались на митинг за несуществующего кандидата в президенты-серийного убийцу Анатолия Оноприенко.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Желающих "поддержать президента от народа" оказалось более сотни людей, которые узнали об акции через объявления и анонс события в соцсетях.

Стоит напомнить, что Анатолий Оноприенко – кровавый серийный убийца. В период с 1989 по 1996 годы он убил 52 человека. По некоторым источникам, он является самым жестоким маньяком XX века, которого часто сравнивают с Чикатило.

Митингующие скандировали скандальные лозунги: "Оноприенко – это мы!", "Оноприенко – это сила!" и "Оноприенко – будущее Украины!".

Кроме того, люди на камеру уверяли, что готовы голосовать за кандидата, даже несмотря на то, что не читали его программы.

Напомним, согласно данным, которые недавно Киевский международный институт социологии, к второго тура на президентских выборах выйдут Петр Порошенко, Владимир Зеленский и Юлия Тимошенко.

Петр Порошенко
Петр Порошенко

И если действующий президент таки выйдет во второй тур, то он проигрывает Зеленскому и Тимошенко - об этом свидетельствуют результаты соцопроса. Об этом сообщило информационное агентство Интерфакс-Украина.

Согласно данным социального опроса, единственный кандидат, которому удастся обойти Петру Порошенко - это Юрий Бойко, но он почти не имеет шансов попасть во второй тур президентской гонки.

Юрий Бойко
Юрий Бойко

Как сообщал ранее Знай.uа, полиция строит сетку подкупа или прямого влияния на избирателей.

выборы в Украине
выборы в Украине

Об этом на своей странице в Facebook написал волонтер и активист Роман Синицын, передает Depo.ua.

Также Знай.uа писал о том, что кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский считает попытки запрета проекта "Слуга народа 3" политическими боями без правил.