Украина попала в сферу влияния антициклона Dorit. Он принес с собой сухую погоду.

"Красавиц-антициклон занимает чуть ли не всю Европу. А это значит, что почти везде будет сухо и даже солнечно. Попадаем и мы в сферу его влияния", — сообщает синоптик Наталья Диденко.

По ее словам, в субботу, 16 февраля, в большинстве областей Украины будет преобладать сухая погода, лишь "какой-то облезлый хвост северо-восточного фронта" нагонит в Харьковскую и Сумскую облака и небольшие осадки. Ближайшей ночью в южной части Украины будет ощутимо холоднее. Температура воздуха снизится до 0−5 градусов мороза, на остальной территории около нуля или небольшие "плюсы". Днем ожидается + 2 + 5 градусов, на западе 4 + 9 градусов.

погода
погода

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ
Показать еще

В Киеве 16 февраля без осадков, + 3 + 5 градусов. В воскресенье, 17 февраля, в столице предполагается комфортная сухая погода с температурой воздуха + 6 + 9 градусов.

"Не упустите замечательный день, обязательно запланируйте что-то хорошее на свежем воздухе", — советует Наталья Диденко.

Напомним, нестабильная погода уже крепко надоела украинцам, и они с нетерпением ждут прогнозов синоптиков в надежде, что наконец-то наступит долгожданное потепление. Специалисты уже несколько раз обещали потепление, однако дольше, чем на пару дней, его не хватает. На протяжении последних недель говорится о том, что вскоре наступит весенняя погода, но последние прогнозы заставляют в этом усомниться.

Народный синоптик Леонид Горбань рассказал, что начало весны в Украине не принесет тепла – весенней погоды украинцам следует ждать в конце марта, а до этого времени страна останется во власти зимних морозов.

Синоптик рассказал: "Первые семь дней марта будут достаточно морозными. С 1 по 4 марта морозы будут на уровне 5-6 градусов, а ночные могут доходить и до 9 градусов ниже нуля".

Напомним, народный синоптик Леонид Горбань рассказал, что начало весны в Украине не принесет тепла.

Как сообщал портал "Знай.ua": украинцев порадовали соглашением о безвизе с еще одной страной.

Также "Знай.ua" писал, что Польша уже потеряла лидерство среди стран, в которых украинцев с нетерпеньем ждут.