На следующей неделе украинцев ожидает сразу три магнитные бури.

Эту информацию сообщает УНН со ссылкой на Лабораторию рентгеновской астрономии Солнца.

19 и 21 февраля прогнозируют магнитные возбуждения близки к магнитной бури первого уровня G1, а 20 февраля астрономы ожидают магнитную бурю первого уровня G1.

Согласно стандартной шкалы NOAA (Национальная атмосферная администрация США), бури класса 1 способны влиять на энергетические системы - слабые флуктуации в энергетических системах, на космические аппараты - небольшое влияние на системы управления космическими аппаратами, на наземные системы - полярные сияния видны на высоких широтах (до 60 градусов), на начало миграций животных.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Специалисты рассказали, что наибольшие магнитные бури 2018 было зарегистрировано прошлой весной, 18-19 марта, 20 апреля и 5-6 мая 2018 года, когда индекс геомагнитной активности достигал значения 6, что соответствует бури уровня 2 по максимально возможной пятибалльной шкале. Все остальные события прошлого года, включая и магнитную бурю 18 июня, относятся к минимальному уровню 1. Кроме того 11 сентября на Земле наблюдалась одна из крупнейших магнитных бурь прошлого года.

Напомним, что в марте для метеозависимых людей будет несколько тяжелых дней. Специалисты рассказали, насколько опасной будет активность солнца и составили календарь магнитных бурь на март 2019 года.

В марте бури будут длиться несколько дней. В это время многие люди могут ощущать упадок сил, страдать из-за мигрени и внезапные изменения настроения. Особенно опасны магнитные бури для людей с хроническими заболеваниями.

Как сообщал Знай. ua, ученые доказали опасность сильной привязанности. Выяснилось, что чрезмерная любовь к своей второй половинке может привести к остановке сердца и даже убить.

Также Знай. ua писал, что ученые доказали опасность западного рациона питания. Вызывает сепсис и другие осложнения.