В центре немецкого Мюнхена провели акцию в поддержку украинцев, которые незаконно заключенные в России по политическим мотивам.

Об этом сообщают СМИ.

Сейчас уже известно, что участники акции принесли на площадь около 100 стульев, к каждому из которых прикрепили имя одного из заключенных.

Известно, что на акции также присутствовал министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Вместе с тем следует отметить, что архиепископ Симферопольский и Крымский Климент будет просить международное сообщество применить персональные санкции против организаторов уничтожения Украинской православной церкви в Крыму.

В частности, Климент отметил, что обратится к международному сообществу за агрессивные намерения российских силовиков отобрать украинскую церковь на территории Крыма.

"Я хочу обратиться к международному сообществу, к послам европейских стран, Соединенных Штатов Америки, Канады в Украине, чтобы они лично взяли ситуацию под свой контроль. И чтобы в случае усиления (давления - ред.) и ликвидации украинской церкви на территории Крыма были введены персональные санкции", - сказал он.

Более того, архиепископ отметил, что будет просить послов ввести персональные санкции не только против тех, кто подписал постаному о расторжении соглашения о предоставлении Крымской епархии УПЦ (КП) помещения Кафедрального собора в Симферополе, но и непосредственно против руководства России.

Он добавил, что в случае ликвидации Собора автоматически перестанут существовать еще восемь крымских приходов украинской церкви. Таким образом российские оккупанты полностью ликвидируют остатки украинской церкви на полуострове.

Отмечается, что оккупанты требуют освободить помещение в начале марта.

Стоит отметить, что 28 января в оккупированном Крыму так называемый арбитражный суд постановил изъять из собственности Крымской епархии УПЦ КП помещения Кафедрального собора святых равноапостольных князя Владимира и Ольги.

Напомним, Путин забаррикадировался в Кремле.

Как сообщал "Знай.ua", Епифаний пытается достучаться до Путина и РПЦ.

Также "Знай.ua" писал, что эксперт рассказал, как Томос вытравит из Украины "русский мир".

Бывший пленник Кремля Геннадий Афанасьев поддержал Олега Сенцова