В воскресенье, 17 февраля, стало известно о том, что украинские военные отбили нападение террористов на Донбассе, взяв одного из них в плен.

Война на Донбассе
Война на Донбассе

Об этом на Facebook-странице сообщает пресс-служба ОСО. В сообщении говорится, что инцидент произошел на Светлодарск направлении.

"В районе выполнения боевых задач одного из батальонов враг сделал попытку выхода диверсионно-разведывательной группы, которая имела целью атаковать наши позиции. Хорошо организованная служба украинских защитников на наблюдательных пунктах дала возможность заблаговременно разоблачить враждебные намерения", - сказано в сообщении.

#ООС #операція_ОС Сьогодні, 17 лютого, на Світлодарському напрямку, у районі виконання бойових завдань одного з...

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще
Geplaatst door Операція об'єднаних сил / Joint Forces Operation op Zondag 17 februari 2019

"Сейчас пленного допрашивают сотрудники соответствующих подразделений Объединенных сил. Двигаемся дальше! Вместе победим!" - подытожили в пресс-центре.

Напомним, на днях на фронте состоялась очередная маленькая победа.

Донбасс
Донбасс

Нашим военным удалось "заткнуть" убежище боевиков с помощью новейшей украинской разработки. Так, на просторах Facebook недавно был выложен интересный ролик авторства 30-й отдельной механизированной бригады ВСУ им. князя Константина Острожского. Ситуация оказалась достаточно интересной, так как эту укрепленную огневую точку было невозможно уничтожить из минометов (в силу соблюдения запретов прописанных в минских договоренностях). В этом смысле с юридической стороны ПТРК "Корсар" является чем-то совсем другим.

Как сообщал ранее Знай.uа, в течение суток российские оккупанты 9 раз нарушили режим прекращения огня, в том числе 6 раз из применением запрещенного минскими договоренностями вооружения.

боевики
боевики

Террористы выпустили по позициям украинских военных в общем 48 мин калибров 120 и 82 мм, о чем стало известно благодаря сообщению пресс-центра ООС.

Также Знай.uа писал о том, что в среду, 13 февраля, стало известно о том, что в оккупированной российскими боевиками Донецкой области запретили зарплаты выше 12 000 рублей (5000 гривен).