Этот день имеет множество рекомендаций и запретов для тех, у кого в хозяйстве есть корова. Для остальных же есть всего несколько советов. Все потому что епископа Вукола считали покровителем телят. Ему следует молиться об их здоровье. Ведь считается, что именно сегодня они начинают рождаться.

Когда телится корова, также, как и во время родов других животных и людей, нельзя ничего давать из дому – ни хлеба, ни воды, ни огня, ничего. Потому что считается, что вместе с ними человек отдает счастье, прибыль, достаток и удачу, которые Господь даровал семье. Пришедшему просить следует ответить, что сейчас не время. Нельзя говорить прямо, почему так, чтобы не сглазить.

Также сегодня следует окурить хлев чабрецом или богородской травой. Тогда молоко будет слаще, а телята – крепкие и здоровые.

Также хорошо сегодня при готовке мясного блюда добавить немного чабреца.
Вреда это не принесет, а вот радости влюбленным доставит много.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

В этот день можно провести обряд, чтобы выгнать друзей мужа из дома, которые склоняют его к пьянству и разгульной жизни, следует взять веник, сбрызнуть его молоком годовалой телочки и подмести пол, приговаривая при этом: «Друзья разгульные, уйдите, в наш дом больше не приходите! Мужа защищаю, от гульбы и пьянства ограждаю».

Чтобы ребенок выздоровел тоже можно прочитать заговор. Берут молоко от коровы, которая родила не впервые, его смешивают с тем, что от коровы, родившей впервые. Во время смешивания говорят: «Молоко от кормилицы давней взяла, да с молодухи смешала, здоровье малышу вопрошала. Вы моего кроху излечите, из ножек и ручек хворь уберите. Пусть здоровьице к нему придет, недуг из тела уйдет». Ребенку дают три глотка этого молока, а остальное отдают беременной кошке.

Напоминаем, в Верховную Раду Украины подали законопроект, который подразумевает пополнение выходных дней в году. Не спешите радоваться, на самом деле мало что изменилось.

Как сообщал портал "Знай.uа", что в марте для метеозависимых людей будет несколько тяжелых дней. Специалисты рассказали, насколько опасной будет активность солнца и составили календарь магнитных бурь на март 2019 года.

В Украине продолжают бороться с мусором. Так, в Тернополе уже в принудительном порядке ввели сортировку бытовых отходов. Решили заварить мусоропроводы в многоэтажках, а вместо этого обустроить площадки для спецконтейнеров.

19 ФЕВРАЛЯ – ДЕНЬ ВУКОЛА