Военный эксперт, полковник запаса Олег Жданов считает, что война на востоке Украины закончится тогда, когда наша страна ее официально признает. Об этом передает "Главред".

По словам аналитика, трудно закончить то, чего якобы не существует. Кроме того, Жданов заявил, что в Петра Порошенко была возможность вернуть Крым и закончить войну на Донбассе, которой он не воспользовался.

Донбасс
Донбасс

"Признание факта вооруженного конфликта между Украиной и Россией заставило бы мировое сообщество не "выражать озабоченность", а действовать согласно нормам международного права…", — отметил Жданов.

Эксперт подчеркнул, что в таком случае "внутри страны были бы введены в действие нормы Конституции и Законов Украины о восстановлении территориальной целостности и суверенитета Украины". Это бы и послужило точком к окончанию конфликта на Донбассе.

Популярные статьи сейчас
Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Донбасс
Донбасс

Жданов полагает, что количество обстрелов в зоне ООС зависит от договоренностей между лидерами вооружений. А если президентом Украины снова станет Порошенко, война продолжиться еще, как минимум, пять лет.

Ранее сообщалось, что уровень жизни на оккупированных российскими незаконными военными формированиями территориях Донбасса опустился до уровня 90-х годов.

Об этом рассказал журналист "Радио Свобода" луганчанин Андрей Дихтяренко.

"Уже более-менее не стреляют на улицах, передел новыми братками заканчивается, а денег на предприятиях практически не платят. Люди перебиваются, покупают дешевые продукты, экономят на себе. Все очень дорого. Всех "убивает", что территория – небольшая, все варятся в маленькой зоне, проблема – выбраться к родственникам в Украину и даже в Россию, тоже надо стоять большие очереди", – рассказал он.

По словам Дихтяренко, жители оккупированного Донбасса разочарованы в собственной участия в политике и не видят вариантов решения конфликта.

Напомним, в сети показали видео, на котором зафиксировано движение российских оккупационных войск в направлении Украины.

Ранее Знай.ua сообщал, в сеть попало неожиданное признание россиянина, который воюет за "ДНР".

Также Знай.ua писал, военнослужащие из состава ООС взяли в плен боевика оккупационных войск на Донбассе.