Напомним тот факт, что 26 ноября, украинский парламент поддержал большинством голосов указ украинского президента о введении военного положения на территории десяти областей Украины.

Известно, что данное решение депутаты приняли из-за захвата украинских военных кораблей в Черном море. Об этом стало известно благодаря сообщениям украинских СМИ.

В сети появилась карта, на которой можно наблюдать в каких именно областях вводится военное положение.

Таким образом, документ устанавливает особый режим на 30 суток, с 9.00 28 ноября 2018 до 9.00 27 декабря 2018 года, в Винницкой, Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Донецкой, Луганской, Харьковской, Сумской и Черниговской областях.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Стоит напомнить, что говоря о введении чрезвычайного положения, президент Петр Порошенко сразу отметил: "Это решение не предусматривает немедленной мобилизации. Проведена будет работа с резервами первой очереди". И добавил: решение "не будет предусматривать ограничения конституционных прав и свобод граждан", передает "КП" в Украине".

Как все это может отразиться на жизни обывателя? Отменят ли массовые мероприятия, концерты или празднование Нового года? Обо всем этом рассказали эксперт по информационным войнам Военной кафедры Киевского института им. Шевченко Александр Курбан и военный эксперт Олег Жданов.

ВСУ
ВСУ

Напомним, ранее сообщалось, что если сейчас спецслужбы, ведомство Турчинова и действующая власть говорят о военном положении, то почему его не ввели в самом начале российского вторжения на Донбасс? И что изменит этот новый статус для каждого из нас? Ответы на эти вопросы попытался дать на странице в Facebook российский оппозиционный журналист Аркадий Бабченко.

Он уверен, что в первую очередь изменились правовые предпосылки, когда неприкрытая атака со стороны РФ больше никем не скрывается.

Напомним, Трамп прокомментировал ситуацию в Азовском море.

Как сообщал Знай.ua, в Украине объявлено военное положение в 10 областях: кому из украинцев приготовиться.

Также Знай.ua писал, в Украине назрел новый Майдан, видео.