Украина ввела военное положение - Верховная Рада приняла предложение президента Петра Порошенко.

Голосование по судьбоносному для Украины законопроекту прошло в понедельник, 26 ноября. По его итогам Рада решила поддержать предложение президента. "За" принятие законопроекта проголосовали 276 депутатов.

Согласно указу президента, военное положение вводится с 9:00 часов 28 ноября. Оно продлится 30 дней, то есть до 27 декабря 2018 г.

Однако военное положение вводится не на всей территории Украины.

Во время выступления в Верховной Раде президент сообщил, что частично изменил свой указ. Он предложил ввести военное положение только в отдельных областях.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще



Речь идет о территориях, расположенных вдоль российской границы, приднестровского участка молдавской границы и на побережье Черного и Азовского морей.

В этот перечень входят Одесская, Николаевская, Херсонская, Запорожская, Луганская, Донецкая, Сумская, Харьковская, Черниговская, Винницкая области.

В то же время, президент подчеркнул, что ограничивать права граждан власть будет лишь в случае российской интервенции.

Согласно тексту закона, в период действия военного положения частичная мобилизация объявляется президентом Украины "в сроки и в объемах в соответствии с угрозами национальной безопасности и обороне Украины".

Обращение президента Петра Порошенко в украинском о введении военного положения:

Напомним, Петр Порошенко заявил, что выборы президента страны пройдут 31 марта 2019 года. Дата остается без изменений.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко поручил Генеральному Штабу провести частичную мобилизацию и организовать противовоздушную оборону важных государственных объектов.

Как сообщал портал Знай.ua, войска США вошли в Черное море

ТакжеЗнай.ua писал Путин собирается применить на Донбассе химическое оружие и готовит грязные провокации.