Президент США Дональд Трамп прокомментировал ситуацию в Керченском проливе, во время которой были ранены украинские моряки.

Трамп сделал свое заявление журналистам, выходя из Белого дома, сообщает Reuters

"Нам не нравится, что происходит", - заявил он. Трамп отметил, что надеется на улучшение ситуации.

Он сообщил, что работает с европейскими лидерами над решением проблемы.

"Они не в восторге. Мы все работаем над этим вместе", - сказал Трамп.

Напомним, 25 ноября возле Керченского пролива российские пограничные корабли открыли огонь по украинским судам.

Три украинских судна: бронированные артиллерийские катера "Бердянск" и "Никополь" и рейдовый буксир "Яны Капу", - начали плановый переход из Одессы в Мариуполь. Однако при попытке войти в Азовское море, пересекая Керченский пролив, их встретили четыре пограничные корабли.

Один из них - российский пограничный корабль "Дон", протаранил украинский рейдовый буксир, повредив его. После этого российские военные открыли огонь на поражение по украинским судам. В итоге Россия захватила три украинские корабли, 23 украинские моряки попали в плен, среди них 6 ранены, из них двое в тяжелом состоянии.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua в Европейском парламенте обсудят введение дополнительных ограничительных мер для государства-агрессора России из-за события 25 ноября в Керченском проливе.

Также Знай.uaписал Украина ввела военное положение - Верховная Рада приняла предложение президента Петра Порошенко.

Согласно указу президента, военное положение вводится с 9:00 часов 28 ноября. Он продлится 30 дней, то есть до 27 декабря 2018 г.

Однако военное положение вводится не на всей территории Украины, а лишь в отдельных областях .