Соратники убитой херсонской активистки Екатерины Гандзюк сообщили, что к убийству женщины причастен руководитель Нацполиции Херсонской области Артур Мериков.

По словам активистов, именно Мериков предупредил криминального авторитета, организатора убийства, Алексея Левина (Москала) о том, что за ним ведется наблюдение. На следующий день Левин сбежал в Доминикану.
Об этом информируют соратники Гандзюк на странице "Кто заказал Катю Гандзюк" в Facebook.



Отмечается, что в преступлении завязаны десятки следователей, оперативных сотрудников, которые фальсифицировали дело об убийстве и вели его по ложному следу. При этом они продолжают служить в полиции, их просто "спрятали" подальше от Главка в районных отделениях полиции Херсонщины.

По данным активистов, подчиненный главы Нацполиции Херсонщины Сергей Курдилов, который вел следствие по ложному следу, является кумом организатора убийства Гандзюк - Сергея сумки (Опера). Курдилов, как и Мериков, продолжают служить в полиции. При этом Мериков еще и получил звание "генерала полиции третьего ранга" в то время, когда Катя Гандзюк находилась в больнице после покушения.

"По нашим данным, сейчас руководство Нацполиции собирается отстранить Артура Мерикова с должности начальника. Его место с приставкой" и.о. "займет его нынешний заместитель Николай Цап. Но нас интересует другое. Будет Мериков задержан и увидим ли мы его на скамье подсудимых за покрытие особо тяжкого преступления? ", - сообщают активисты.

Артур Меріков – поки що керівник Нацполіції Херсонської області. Він причетний до вбивства Катерини Гандзюк. І буде...

Geplaatst door Хто замовив Катю Гандзюк? op Woensdag 20 februari 2019

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, Мангер впервые назвал убийцу Гандзюк.
Адвокат подозреваемого Мангера заявил, что Екатерина Гандзюк была внештатным агентом СБУ с позывным "Пятая". Руководитель спецслужбы в Херсонской области Даниил Доценко использовал активистку в собственных целях для противостояния с органами полиции области. По словам адвоката, именно Доценко заказал нападение на Гандзюк.

Как сообщал портал Знай.ua убийца Гандзюк заявил в суде, что хотели сломать ноги, а с кислотой перестарались.

Также Знай.ua писал, председателю Херсонского облсовета объявили подозрение по делу Гандзюк, мог быть организатором.