Украинцев предупреждают, что 21 февраля в большинстве областей страны будет неблагоприятная погодная обстановка, слідбути осторожными из-за порывов ветра, объявлено штормовое предупреждение.

Об этом пишет пресс-центр ГСЧС Украины.

По данным синоптиков, в четверг порывы ветра будут достигать 15-20 м/сек.

А уже в пятницу 22 февраля в западных, южных, Житомирской, Винницкой, Кировоградской и Донецкой областях пойдет умеренный снег, местами может возникнуть налипание мокрого снега, в Карпатах - сильные снегопады. Температура ночью снизится до -3...-10 градусов, днем - до 0...-6 градусов.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Погода выходные

В субботу-воскресенье 23 - 24 февраля во всех областях похолодает. Синоптики прогнозируют достаточно холодную погоду, но без осадков Ночью столбики термометров опустятся до -6...-12 градусов, днем -2...-7 градусов.

А в Черниговской, Сумской, Полтавской, Харьковской, Луганской областях ночью -12...-18, днем -5...-10 градусов.

Напомним, синоптики рассказали, что за внезапной весенней погодой в Украину придет похолодание. Как на это отреагировали растения и чго ждать от таких перепадов температур.

Как сообщал портал Знай.uа, синоптики рассказали о коварных планах зимы и что она готовит украинцам в конце месяца.

Также Знай.uа писал о том, что зловещая стихия превратила путешествие многих людей на трагедию. Через неблагоприятные погодные условия на трассе в Канзас-Сити (США) столкнулось сразу полсотни автомобилей.

Смотрите: Массовое ДТП на дороге в США на заснеженной дороге