На выходные, 23-24 февраля, синоптики прогнозируют в Украине переменную облачность без осадков, ночью в отдельных регионах температура будет достигать -15 градусов.

Эту информацию сообщили в Укргидрометцентре.

Так, в субботу, 23 февраля, на всей территории Украины ожидается сухая погода при минусовых температурах и переменной облачности.

На западе днем столбик термометра покажет -2...-5 градусов. На востоке страны дневная температура воздуха -4...-8, а ночью температура воздуха опустится до -15.

В центральных и северных регионах столбики термометра днем опустятся до -8. На юге будет несколько теплее, дневная температура воздуха днем -1...-5.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

В воскресенье, 24 февраля, осадков не будет. Также синоптики рассказали о возможном потеплении в этот день.

На западе дневная температура будет достигать +1 по Цельсию, прогнозируют переменную облачность; на юге ожидается от -3 до нуля.

На севере и востоке будет прохладнее: дневная температура воздуха 0...-5, а ночью местами похолодает до -15 градусов. В южных областях без осадков, днем столбики термометров покажут 0...-3 градуса.

Напомним, что осадки в виде снега ожидаются в некоторых частях страны, также в Украину нагрянет похолодание. В большинстве областей дороги огорчат водителей гололедицей.

Так, по данным синоптиков в большинстве областей сила ветра составит от 7 до 12 метров в секунду, но в западных областях и южных регионах местами возможны порывы 15-20 метров в секунду. В регионах ожидается метель.

На западе и юге, в Житомирской, Винницкой, Кировоградской, Днепропетровской и Донецкой областях в пятницу, 22 февраля, будет идти снег. А вот на Закарпатье, Прикарпатье и в Одесской области снегопады местами "разбавят" дожди. В Карпатских горах ожидается сильный снег. В других частях Украины, по прогнозам синоптиков, существенные осадки не предвидятся.

Как сообщал Знай.ua, погода на выходные: температурные качели заставят украинцев понервничать.

Также Знай.ua писал, погода на 22 февраля: буйная стихия заморозит все надежды на тепло.