В понедельник, 25 февраля, два мощных атмосферных гиганта циклон и антициклон определят погоду в Украине. Поэтому будет тепло и без осадков, но с прохладным порывистым ветром.

Об этом сообщает известный народный синоптик Наталья Диденко на своей странице в социальной сети Facebook.

Так, циклон будет уступать антициклону, который, в свою очередь, будет вытеснять с территории Украины осадки и холод. По словам синоптика, в восточной и юго-восточной части Украины еще пройдет снег. В то же время в большинстве областей осадков не будет.

Средняя температура днем ​​будет колебаться в пределах +3 ... + 8 градусов. Холоднее всего будет в Сумской, Полтавской, Донецкой, Луганской, Харьковской областях. Там столбики термометров покажут 3 градуса тепла.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Теплее всего, до 9 градусов выше нуля, будет во Львовской и Ивано-Франковской областях.

"Потепление, конечно, не может не радовать, но пока не расслабляемся. Февраль продолжается. И хотя до календарной весны недалеко, до астрономической еще топать и топать", – подытожила Диденко.

З південного заходу давитиме антициклон, з півночі - циклон. Україна опиниться між цими потужними атмосферними...

Geplaatst door Наталка Діденко op Zondag 24 februari 2019

Народный прогноз погоды в Украине

В этот день почитается память святого Алексия, чудотворца. В народе 25 февраля назывался днем Алексея Рыбного, потому что если в этот день наступала оттепель — летом будет хорошо ловиться рыба. С этого дня в течение трех дней выставляли на утренний мороз зерно, предназначенное для посева, говоря, что тронутые морозом семена дают лучший урожай. Если на Алексея небо звездно, можно ждать хлеборода. А солнечный день обещал хороший урожай яблок.

карта Укргидрометцентра на 25 февраля

Напомним, что в марте не ожидается хорошей весенней погоды, так как синоптики спрогнозировали новый приход зимы в Украину. При этом уже в следующем месяце ожидается около 11 выходных дней и всего 20 рабочих.

Как сообщал портал Знай.ua, украинцев предупредили об опасной погоде. Осадки в виде снега ожидаются в некоторых частях страны, также в Украину нагрянет похолодание. В большинстве областей дороги огорчат водителей гололедицей.

Также портал Знай.ua писал, что впервые за 57 лет в "городе ангелов" Лос-Анджелесе 21 февраля выпал снег. Местные жители и туристы были в шоке от такого аномального для их региона явления.