Этот день еще иногда называли «светлым», потому что есть традиция полностью убирать в доме. Очищаться от грязных и дурных мыслей. Если вы проведете этот день в труде, то вас будет ждать успех и удача во всех делах.

Также сегодня вспоминают об умерших родственниках и близких. Обязательно следует поставить свечу за упокой, пойти на кладбище, поставить на могилу чарку и хлеб, а вечером подумать об усопших, смотря на звезды. Считается, что если они светят ярко, то родственники смотрят сверху и благодарят за угощение. С ними можно поговорить и попросить о помощи. А на ночь стоит поставить у ворот какое-то угощение для обездоленных, бродяг и нищих.

Хотя сегодня и день не для ленивых, но сегодня нельзя заниматься рукоделием: прясть, вышивать, вязать, заниматься ткачеством. Иначе можно ослепнуть. Зато можно много готовить на кухне. Нельзя сегодня и выяснять отношения, кроме того, что это редко приводит к согласию, а чаще к ссорам, важно и то, что кто сегодня поссориться, тот уже не помириться никогда. Сегодня можно планировать финансы, но решать подобные вопросы нельзя, останетесь в должниках.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Если вы сегодня нашли деньги, не берите их себе, ничего хорошего из этого не выйдет. А если пролили воду на себя, то берегитесь сплетников.

Напомним, украинским пенсионерам перед выборами предоставят разовую доплату к пенсии. В ходе совещания, в котором принял участие и действующий украинский лидер Петр Порошенко, было решено, что в марте-апреле 2019 года пенсионерам доплатят 2 410 гривен.

Как сообщал портал Знай.ua, синоптики рассказали, когда в Украину придет весна. С Запада через несколько дней в Украину придет плюсовая температура. Синоптики заявляют, что это будет даже теплый циклон.

Также "Знай.ua" писал, что Польша уже потеряла лидерство среди стран, в которых украинцев с нетерпеньем ждут. Согласно исследованиям специалистов, зарплаты, которые получают наши граждане за границей, ни в какое сравнение не идут с копеечными зарплатами на украинских предприятиях.

НАРОДНЫЕ ПРИМЕТЫ НА 26 ФЕВРАЛЯ – МАРТЫНОВ ДЕНЬ