В Украине в понедельник, 4 марта, ожидается сильный ветер с порывами15-20 м/с, а на высокогорье Карпат - 25 м/с.

Объявлено предупреждение о шторме.

Передает Укргидрометцентр.

"Предупреждение об опасных метеорологических явлениях по Украине: 4 марта порывы ветра 15-20 м/с, на высокогорье Карпат 25 м/с (1 уровень опасности, желтый)", - говорят синоптики.

Стоит напомнить, что Ледяное цунами атаковало жителей городка возле озера Эри в провинции Онтарио в районе водопадов Ниагара.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Огромные глыбы под шквалом сильного ветра снесли дома, деревья, уличные фонари и продолжают наступать, пишет The Sun.

На удивительных снимках можно увидеть большие валуны, скопившееся возле подпорной стены озера Эри в Онтарио.

Но самое главное лед продолжает наступать, образуя стену из белых валунов в течение нескольких секунд, которая растет в высоту.

Как объяснили метеорологи, причудливое явление возникло в результате сильного шторма, поднявший огромные куски льда с поверхности реки и выбросивший их на берег и проезжую часть .

Охотник на шторм Дэвид Пианино сфотографировал ледянные глыбе возле моста Мира, который соединяет Форт Эри и Буффало в Нью-Йорке, описывая его как "одну из самых безумных вещей, свидетелем которых я когда-либо был".

По словам очевидца, лед сдвинулся на 45 метров вглубь суши и к тому времени, как он ушел, "начал атаковать деревья и уличные фонари".

Невероятные фотографии также показывают огромные холмы льда, разбивающиеся о дома людей в городе Гамбург, штат Нью-Йорк, расположенном к югу от Буффало.

Официальные лица попросили общественность держаться подальше от этого района и сообщили, что пожарные будут проверять жителей.

Еще одно необычное явление возникло на юго-западе побережья Великобритании.

Этим утром юго-запад Англии окрасился в розовый цвет.

Напомним, Одессу накроет аномальное погодное явление: оставайтесь дома

Как ранее сообщал "Знай.ua", Рождения синоптической карты: история возникновения всемирной службы погоды

Также "Знай.ua" писал о том, что "Кольцо огня" в Тихом океане уничтожит все живое на Земле