Шевченковский суд частично удовлетворил ходатайство прокуратуры об отстранении от должности председателя Херсонского облсовета Владислава Мангера, которого подозревают в организации убийства активисты Екатерины Гандзюк. Об этом передает "Общественное".

Как сообщается, Мангер отстранен от должности до 6 апреля. По данным издания, прокуратура попросила отстранения на 2 месяца, подчеркивая, что подозреваемый может осуществлять давление на действующих и потенциальных свидетелей по делу, в частности работников Херсонского облсовета, а также может уничтожить доказательства и препятствовать следствию.

Адвокаты Мангера отрицали ходатайство, отмечая, что прокуратура не имеет достаточных доказательств. Они утверждают, что все усилия прокуратуры на снятие Мангера как представителя оппозиционной силы от должности перед выборами в Украине и заявили, что ни один из работников облсовета не является свидетелем по делу, а должность подозреваемого предусматривает только организацию работы 30 человек депутатского корпуса.

Екатерина Гандзюк
Екатерина Гандзюк

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Ранее сообщалось, что появилась информация, что в Херсоне теперь есть улица, которая носит имя убитой активистки Екатерины Гандзюк. Так, в честь погибшей активистки местные депутаты изменили название улицы Лютеранской. Стоит отметить, что именно на этой улице расположено областное управление полиции.

Об этом стало известно благодаря сообщениям местных пользователей сети, которые активно комментируют решение городского совета.

"Херсонский городской совет только проголосовала за изменение названия одной из центральных улиц города Херсон на улицу имени Екатерины Гандзюк. По странному стечению на этой улице находятся областные ГЛАВКи м*соров и СБУ. На фото собирательный образ подгорания у местного м*сорья", - прокомментировал активист Роман Синицын.

Напомним, Аваков рассказал о расследовании дела Гандзюк.

Ранее Знай.ua сообщал, отец Гандзюк заявил о запугиваниях и слежке.

Также Знай.ua писал, в деле Гандзюк появился ключевой подозреваемый.